Консультация диетолога /

Совместимость витаминов и минералов — вопрос №401363

Здравствуйте, у меня гипотериоз 100 эутирокс принимаю, сах диабет 2 тип, трулисити 1,5 принимаю 1 раз в неделю. Похудела за 3 месяца на 17 кг из-за диеты. У меня аллергия, жировой гепатоз, отёки, отрофирование мышц от ног до грудного отдела. А грудной о дел и шея зажаты и напряжены. Стала заниматься в мед центре в спорт зале для создания мышечного корсета, но стал герпес появляться после занятий. Я питаюсь по правилу тарелки. Не ем жареное, солёное, не ем молочку, сахарозу, глютен. Но отеки все равно у меня есть. Хотя благодаря спорту и диафрагмальному дыханию, я не пила мочегонные 2 недели вообще, отеки появились на ногах но не сильно, и на лице появились. Раньше мне прописывали мочегонные каждый день, но по мере похудения и занятий спортом, мочегонные вот 2 недели не пила. Я принимаю от солгал и ноу фут вит д 10000 т к вит д у меня 17, калий, магний, цинк, омега 3, селен, вит е. Но не знаю как правильно совмещать эти бады между собой. Какие минералы, микроэлементы и витамины можно еще принимать? Как совмещать их в приёме? На какие минералы и витамины нужно сдать кровь? Как улучшить диету? От чего ж мне еще отказаться, чтт бы не было отеков? Как вывести аллергены?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Всё верно, что обратились за помощью. Куркумин хорошо было бы добавить, аминокислотные или протеиновые коктейли, и таурин. То, что перечислили Вы верно, но приводит к обострению очагов хронического воспаления, то есть может усилить клинику уже имеющейся патологии, в Вашем случае это может быть нарушение белок синтетической функции печени, либо нефротический синдром, возможно и употребление кофе или чая нужно исключить, так как это нарушает усвоение белка, сахарный диабет - это перестройка метаболизма на утилизацию аминокислот и перевод их в глюкозу. Добавьте инулин в пищу, а также содовое питьё и травяные сборы для углеводного контроля, хром. А также приведите имеющиеся анализы крови.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, содовое питье как делать? Анализы сдам и загружу.Доктор у меня если я поволнуюсь, вспотею, зайду в холодную воду, или наоборот ванну приму тёплую, или горячее поем сыпь появляется, лицо краснеет. Потом эта сыпь сама проходит. Как мне обследовать это и как лечить? Вот я не совсем понимаю как принимать цинк, селен, аит е, калий, магний, они могут быть не совместимы в один прием. А не могу найти подробно их совместимость. Еще витамины группы в, витамин с и прочие.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Содовое питьё можно взять уже готовое в виде минеральной воды. В первую очередь это Боржоми, но есть и прочие типа Славянской или Смирновской. Витамины лучше пить в комплексе, магний седативным эффектом обладает, поэтому его пьют на ночь, Цинк, Селен и омега 3 утром. Остальные не принципиально, главное с едой, чтоб не было тошноты.
Клиент
Ирина, герпес с 13 января, а лечить начала Ацикловир по 2 т 2 раза в день вот уже 3 дня как. Герпес не пошел, но не так воспаление. Можно ли мне идти в спорт зал, я в пятницу пропустила зал из-за герпеса. У меня мышцы спины отрофированы и важно очень заниматься в зале. Я питаюсь по правилу тарелки. И еще мне делают 3 раза в неделю иглоукалывание лимфодренажные. И 3 раза в неделю сустовная гимнастика, 1 час, потом 1 час иглы, потом 1 час 20 минут спорт зал. Если я пойду при недолеченном герпесе, но уже не воспаленном, ни чего страшного? В зале тепло.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Герпес это вирус, при физической нагрузке он может давать о себе знать, не перегружайтесь только.
Гастроэнтеролог
1. Омега 3 в любой момент пищи. Можно с витамином Д.
2. Магний лучше перед сном
3. Цинк через 1-2 часа после еды.
4. Е и Д лучше разделять.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а калий не принципиально? Его можно в один прием с селеном цинком омега 3 вит е, с магнием, с витамином д? Я принимаю вит д, селен, калий, магний, цинк, витамин е, омега 3. И вот не знаю как их лучше принимать, что бы они не мешали друг другу.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Лучше пить всё с интервалом в 15 минут, после еды.
Гастроэнтеролог
Не принципиально?