Риски заражения
Здравствуйте, беременность 29 недель, подарили набор с вб по сроку годности хороший, декабрьский, съела 1 кумкват сушеный и арахис в кунжуте, а потом узнала, что сухофрукты нужно мыть, чтоб не было заражения, какой риск вообще чем то опасным заразиться от таких продуктов? И в моем случае если риск заражения? Листерией, сальмонеллой и тд? А то очень распереживалась
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риск крайне маловероятен, там всё достаточно старое чтобы что-то сохранилось, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Принятый ответ
Добрый вечер!
Реальной опасности в подобных ситуациях чем-либо заразиться нет. Не стоит волноваться, ничего предпринимать не требуется, все будет хорошо.
Употреблять такие продукты можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации риска заражения кишечной инфекцией не должно быть, так как данный продукт с хорошим сроком годности + нет любых видов налета, испорченного вкуса и цвета (на вид выглядит добротно).
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что как правило такие продукты уже готовы к употреблению
Если они не были обработаны, то может быть риск по кишечной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничем опасным от таких продуктов заразиться нельзя. Максимум, можно заразиться кишечной инфекцией, которые в большинстве случаев у взрослых людей протекает с благоприятным прогнозом, поэтому не переживайте. Подобных ситуациях профилактических мероприятий не проводят.
Здравствуйте! По описанной сит риска нет не волнуйтесь. Такие продукты редко бывают источником серьёзных инфекций, особенно если это фабричная упаковка, нормальные условия хранения и не видно признаков плесени, порчи.Живите спо в данной ситуации ничего не угрожает.