Красное пятно под ухом у ребенка

Пару дней назад у ребенка под ухом появилось красное пятно, как будто от укуса, хотя сейчас зима, попробовала дать антигистаминное, прошло два дня пятно стало больше и темнее, не чешется, не болит, сильной припухлости или шишки нет, примерно в эти же дни она заболела, не сильный насморк, два дня поднималась температура до 38, от парацетамола снижалась, ребенок активный, сегодня температуры нет, что это может быть и бежать ли к врачу? Спасибо

Нет
3 года
14 Января ·Просмотров: 119·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления фиксированной эритемы-это реакция на коже в виде пятен чаще в ответ на прием какого то лекарственного препарата, витамина или напитка, продукта питания
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-продолжить антигистаминное в возрастной дозировке -1-2 раза в день-7 дней
-Крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день -7 дней , далее перейти на увлажняющие крема
Для уточнения диагноза рекомендуется плановый очный осмотр дерматолога
Подумать, на что могла быть такая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ, можно ли Адвантан заменить Элиделом?

Принятый ответ

Элидел в подобной ситуации обычно не назначается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла Вас, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки вероятно фиксированной эритемы .
Причиной может быть прием лекарственных средств, а также на фоне вирусных заболеваний
В подобном случае может быть рекомендовано наносить тонким слоем адвантан 2 раза в день 7 дней и принимать зиртек или зодак по весу 5-7 дней
Сушить кожу промокательными движениями , не чесать