Можно ли применять амбениум парентерал при мерцательной аритмии
Была у невролога по поводу болей в крестцовом отделе и в ноге. В диагнозах написали: дорсопатия полисегментарная, спондилоартроз, сондилез, артроз крестцово-подвздошного сочленения, гонартроз, грыжа .L4L5? Радикулрпатия? Назначили лечение. Помимо проблем со спиной скачет давление (бывает и 190/110 и 100/70), а также много лет мерцательная аритмия. Можно ли колоть уколы, назначенные неврологом? Ранее кто-то из врачей говорил что нельзя лидокаин при аритмии. Сегодня назначии амбениум парентерал 3 укола через день. Диацериин 1т 1р/день Ксефомиелин 1т 1р/день Стрезам 50мг 1т 2р/день
Здравствуйте
Амбениум может повышать давление , при аритмии принимают с осторожностью . Это гормональный препарат . Диацереин - накопительного эффекта. Он оказывает действие не сразу. Для купирования боли использовать лучше быстродействующие нпвс ( налгезин , ксефокам , аэртал )
Ксефомиелин - Витамины группы в без лабораторно доказанного дефицита принимать не нужно.
Сначала сдать рекомендуют анализы. При выявлении дефицита, принимать разрешается.
Стрезам - противотревожный препарат.
Здравствуйте!
Лидокаин может влиять на сердечный ритм, при внутримышечном введении лидокаин всасывается в кровь и его влияние на сердечно-сосудистую систему становится системным.
Остальные назначенные препараты допустимо использовать при мерцательной аритмии.
При нейропатическом болевом синдроме(радикулопатия) обычно назначается габапентин-антиконвульсант, препарат считается относительно безопасным для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, включая мерцательную аритмию.
Здравствуйте! Глюкокортикостероиды(амбениум) могут повышать АД, поэтому, если АД повышается скачками и не скомпенсировано на фоне гипотензивной терапии,то в таких случаях прием не рекомендуется. + лидокаин также при мерцательной аритмия с осторожностью. При необходимости препарат в таких случаях можно заменить на дексаметазон 4мг внутримышечно (он без лидокаина).
Анастасия Юрьевна, подскажите а нужно ли заменять? Или просто не колоть альбениум, а принимать оставшиеся 3 назначенные препарата?
Можно начать лечение с назначенных 3 препаратов,а уже если эффекта не будет совсем,то заменить амбениум на дексаметазон и использовать его(если АД будет стабильно,т к любой глюкокортикостероид может его повысить)
Анастасия Юрьевна, спасибо большое, поняла. Дексаметазон 4мг 1 раз в день так де 3 дня или больше?
Принятый ответ
Дексаметазон также 1 раз в день 3 дня. При нормальном АД и недостаточном эффекте можно увеличить до 5 дней
Анастасия Юрьевна, спасибо, будем пробовать лечиться!