Метастаз в легком
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли при врач компьютерной томографии перепутать метастаз в легком с жировиком, который располагается на грудине у собаки или ошибки при томографии быть не может?
Принятый ответ
По идее это исключено, но всегда есть человеческий фактор
Павел,КТ делали перед операцией по удалению опухоли в ротовой полости собаки, то есть КТ было как раз с целью обнаружения метастаз. Как Вы думаете, мог врач ошибиться, если искал именно метастазы?
Все таки я думаю описание кт правильное.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
Крайне маловероятно.
Но вы можете обратиться к другому рентгенологу за " вторым мнением"- такая услуга предусмотрена практически во всех клиниках.
Елена, КТ делали перед операцией по удалению опухоли в ротовой полости собаки, то есть КТ было как раз с целью обнаружения метастаз. Как Вы думаете, мог врач ошибиться, если искал именно метастазы?
Принятый ответ
Здравствуйте, это маловероятно. Тем более если искали метастазы.
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните, питомцу проводили КТ онкопоиск с контрастированием?
Есть возможность прикрепить к вопросу заключение КТ?
Дарья, да, проводили цветное КТ,...искали именно метастазы... Насколько я понимаю, сомнений между жировиком и метастазом быть не может
Дарья, КТ на руках нет(
Ошибка маловероятна, т.к. на КТ очень хорошо видна топография всех органов и тканей + от типа новообразования зависит его возможность и свойства накапливать контрастные вещество.