Консультация невролога /

Головокружение,как на лодке,чувство как слегка пьяная — вопрос №401451

Дорзальные выбухания дисковС5-С7 на мрт,может ли вызывать головокружение?С 5 января принимаю мексидол 125 3 раза в день и батерсерк 24 1 раз утром,может этого не достаточно,надо пить батерсерк 2 раза в день?Головокружение на сей день есть

Невролог
Принимайте мексидол 2т 2р в день, бетасерк 24мг 2р в день, добавьте вазобрал 1/2т 2р в день и фенибут 1т 3р в день - все до 3 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Людмила,подскажите пожалуста,а какой вы бы мне диагноз поставили,по всем мрт?

Клиент
Людмила, и хотела сделать массаж,когда можно будет?Поможет ли?
Клиент
Людмила, забыла написать,пропила еще сердалюд 2 мг на ночь 2 недели
Невролог
Диагноз: Шейная дорсопатия, умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения. ЦВБ. ДЭП 1ст, церебрастенический синдром.
Нужно как-нибудь сделать МРТ головного мозга с контрастом и выяснить природу очага в затылочной доле. После этого можно делать массаж.
Невролог
Сирдалуд хорошо расслабляет мышцы и снимает боль, но может вызвать снижение давления и, следовательно, головокружение.
Клиент
Людмила, врач которая разшифровывала мрт сказала,видимо это от удара я в детсве подзатыльником ударилась сильео,упала,до крови,но сострясения не было мне кажется,потому что мама не водила меня к врачу,из за этого.
Невролог
Скорее всего, по описанию похоже на старый очаг.
Клиент
Людмила, от таких результатов не может случится инсульт?Я постоянно о этом думаю и боязнь даже ребенка водить одной в сад,веду её и думаю,как бы не упасть в обморок.
Невролог
Нет инсульт ничего не предвещает
Терапевт
Здравствуйте.
Да,вам нужно увеличить дозировку Бетасерк до 2 раз в день.
Проблемы в шейном отделе часто дают головокружение
Клиент
Юлия, Головокружение началось полтора года назад, я за 4 месяца похоронила отца и мать, очень преживала, поднялось давление 160 на 100, выпила таблетку от давления и больше давление не поднималось, сейчас 100 на 70. Два раза проходила курсы лечения лекарствами, было легче, сейчас опять головокружение. Может ли это быть обострение? Я работаю поваром, сижу по долгу, леплю пельмени, голова вниз, может ли быть за этого? Хочу пропить курс мексидола и батерсерк месяц, а потом можно ли сделать массаж и сколько? И может этих лекарств не достаточно, посоветуйте что добавить пожалуйста! Еще пропила 2 недели сердалюд 2 мг на ночь. Боль проходит от левой лапатки, трапеции и заканчивается шеей с левой стороны. Боюсь ходить по улице одна, страх что упаду в обморок
Терапевт
Нет с лекарствами это не связано.
Больше похоже на обострение остеохондроза.
Массаж будет очень полезно ,курс 10 дней обычно делают .
Невролог
Здравствуйте. Шейный остеохондроз может вызывать головокружения. Мексидол принимайте 250мг 2 раза в день, бетасерк 24 мг 2 раза в день, добавьте кавинтон 10мг 3 р в день 3мес.
Для шейного отдела позвоночника делайте гимнастику по Шишонину регулярно, после гимнастики воротник Шанца на 3 часа, спать на ортопедической подушке. Можно массаж воротниковой зоны.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Покапайте в нос мозговые капли семакс 0.1 %по 2 капли в ноздрю 2 раза в день 2 недели, проколите глиатилин по 1000мг.сутки 10 дней внутримышечно, пропейте кавинтон форте по 10мг3 раза в день 2 месяца и бетасерк по 24мг.2 раза в день 2 месяца, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки и спите на ортопедический подушке
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как ращ такое головокружение, как вы описываете, может вызвать проблемы с шейным отделом позвоночника. Вам нужно делать зарядку для шеи по Шишонину, носить воротник Шанса.
Из препаратов можно бетасерк 24 мг 2 раза в день, кавинтон 10 мг 3 раза в день и фенибут 250 мг 2 раза в день, всё пить месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, делала тут 5 дней подряд зарядку по шишонину,что то не помогает.
Клиент
Екатерина, а разве батарсерк и кавинтон можно одновременно принимать?
Невролог, Терапевт
Конечно можно
Клиент
Екатерина, и мексидол продолжать одновременно принимать?мексидол пью 18 дней уже
Невролог, Терапевт
Мексидол можно продолжить
Невролог
Головокружение, часто сопровождает проблемы шейного отдела позвоночника. Бетосерк 24 мг 2раза 3мес. Мексидол 125 мг 3раза, добавте таб. Цитофлавин 2таб 2раза. Массаж воротниковой зоны. ЛФК по Шишонину. Аппликаторы Кузнецова и Лепко. Носите воротник Шанса 2-3 часа в сутки.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Добрый день , Наталья .
Конечно остеодистрофические изменения шейных позвонков влияют на сосудистую проходимость, что в свою очередь нарушает кислородокровоснабжение головного мозга и нарушает мозговую деятельность, ведёт к проявлению таких симптомов , как головокружение , шум в ушах, может быть тошнота и даже рвота .
Лучше вам провести Комплексную лечебно-восстановительную программу , которая включает в себя и Вестибулярную гимнастику и терапию направленную на устранение головокружения и терапию направленную на улучшение мозговой деятельности.
От головокружения :
-бетасерк увеличьте до 48 мг 1/ уст
-цинарризин ( стугерон)-150 мг/сут
Нейростимуляторы :
-пирацитам 400 мг 2 р/ сут
-или комбинированный препарат фезам (пирацитам +циннаризин ), что для вас будет удобней и для приема и по карману .
Вестибулярная гимнастика :
Качайтесь на качелях -это очень хорошо помогает в лечении головокружения.
Лечение 1-2 мес.
После облегчения состояния рекомендовала бы легкую гимнастику , зарядку в том числе в шейном отделе позвоночника .Надеюсь мне удалось вам хоть чем -то помочь.
Желаю вам скорейшего выздоровления .
Невролог, Нарколог
Добрый день! Сосуды атеросклеротически не изменены, ассиметрия кровотока по позвоночным артериям незначительная.

Дозу бетасерка можно увеличить до 48 мг в сутки, лечение принимать не менее 2х месяцев.Боли в шейном отделе не беспокоят?
Клиент
Светлана, да,от лаптки,по трапеции и шея именно с левой стороны
Невролог, Нарколог
Примите мовалис 15 мг таблетки 3- 5 дней, мидокалм по таблетке два раза в день, компресс с гелем амелотекс в течение 5- 10 дней.
Клиент
Светлана, сердалюд пропила 2 недели 2мг на ночь,что медокалм после этого можно пропить?
Невролог, Нарколог
А эффект какой - то был? В принципе, пропить можно, может комплекс препаратов вызовет сдвиги.
Клиент
Светлана, сегодня последний день пить,вроде получше
Клиент
Светлана, на сей день боль больше локолезуется в левой лапатке,как будто у меня спазмированы мышцы левой лапатки и трапеции и уходит в шею,при наклоне головы в низ боль у 7 позвонка и лев лапатки
Невролог, Нарколог
Есть смысл продолжить.
Невролог, Нарколог
Дополните компресс на шейный и грудной отдел с мазью амелотекс, можно домашнюю физиотерапию на шейно - грудной отдел типа Алмаг или Дэнас и щадящий массаж шейно - грудного отдела.