Вес плода при двойне
Добрый день. Вес одного плода 1.077, второй 1.07. Девочки, 29 недель. Подскажите- это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте, для срока 29 недель такой вес малышей считается вполне нормальным и соответствует сроку беременности, разница в весе между малышами небольшая и вполне допустимая. Поэтому нет повода для волнения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина.
В 29 полных недель малым (недостаточным, как правило) весом для малыша считается вес менее 994 г. Вес 1065 г и более считается совершенно нормальным. Вес между 994 г и 1065 г считается нормой в случае хороших кровотоков и подозрительным, если кровотоки нарушены. Таким образом, обе девочки «входят» в норму, не переживайте.
Ольга Витальевна, а где можно посмотреть таблицу- вес по неделям? В интернете нашла только те, на которых указано что норма для двойни 1.265
Можно найти в свободном доступе федеральные клинические рекомендации «Недостаточный рост плода, требующий предоставления медицинской помощи матери (задержка роста плода)». Там в приложениях будет таблица по нормам и параметрам. Там это и зафиксировано.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь,данный вес считается абсолютной нормой для вашего срока,никаких изменений или задержек развития плода при таком весе нет ,поэтому повода для беспокойства тоже нет.
Анна Константиновна, на бланке узи врач указала вес и фразу- вес соответствует 27 неделе. Но на словах сказала- всё хорошо. Я начала искать информацию в интернете и на всех таблицах, которые мне попались указано, что норма 1.265
Малыши могут быть сами по своей конституции такие ,ничего критичного нет.
Принятый ответ
Нина,добрый день. Поводов для переживания нет в вашем случае, так как вес ваших деток соответствует вашему сроку беременности и укладывается в рамки нормативных значений,и разница в весе между малышами небольшая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь учитывая представленные данные по результатам обследования все хорошо, вес малыша в норме и полностью соответствует сроку беременности, задержки развития нет. Рекомендуется фетометрия в динамике.