Венка вздулась от вагины до ануса

Здравствуйте. Появилась непонятная шишка рядом с анусом — как будто вздулась вена от влагалища до ануса. Шишка не болит, не щиплет и не мешает, но возле влагалища образовались царапины, я обработала их хлоргексидином, сейчас не беспокоят. Кал жидкий, живот бурлит, есть ощущение позывов в туалет (диарея). Заметила это примерно пять дней назад. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и опасно ли это? В нашем городе нет проктологов.Если можно приложить фото ,я приложу .Спасибо.

Нет
19 лет
15 Января ·Просмотров: 251·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра.
Перед приемом необходимо сделать узи мягких тканей данной области. Необходимо исключить формирование гнойного процесса.

Здравствуйте.Но в нашем городе не делают такие узи .И проктолога нет к большому сожалению…Это опасно ?

Если нет проктолога, то можно обратиться к хирургу. Страшного тут ничего нет

А это удалять придётся ?Или что будет дальше ?Ответьте ,как хурург

Хирург -проктолог ,извиняюсь

Если это гнойный процесс, то в этом случае проводится вскрытие и дренирование гнойника

А Из-за чего это может быть ?

Для начала нужно посмотреть очно и подтвердить или опровергнуть наши предположения

Ну если это то, о чем мы с вами говорим ,то из-за чего такое может быть ?

Снижение иммунитета, воспаление в прямой кишке, анальная трещина

Ещё было такое ,что сильно болит слева сбоку …

Но недолго ,буквально минут10 уже второй день такое происходит…

Более точно только после очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и Вашим жалобам у Вас нельзя исключить формирование парапроктита ( гнойное воспаление околопрямокишечной клетчатки)
В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога или хирурга в срочном порядке для решения вопроса об оперативном лечении.
Сейчас на уплотнение можно приложить повязку с водным хлоргексидином.
Будьте здоровы!

Здравствуйте Владислав !
А из-за чего такие воспаление могут присутствовать у молодой девушки?

Хронический запор, травматизация слизистой прямой кишки, снижение иммунитета

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии имеет отёк перианальной срединной складки.
В такой ситуации рекомендуется местно мазь Левомеколь на салфетке приложить к уплотнению дважды в день.
Если улучшения не случится обратиться к хирургу или проктологу для осмотра и исключения парапроктита.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по жалобам и фото можно предположить воспалительный инфильтрат. Вероятно формируется парапроктит. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей промежности. После очно обратиться проктологу.
При подтверждении парапроктита рекомендуется вскрытие парапроктита.