Венка вздулась от вагины до ануса
Здравствуйте. Появилась непонятная шишка рядом с анусом — как будто вздулась вена от влагалища до ануса. Шишка не болит, не щиплет и не мешает, но возле влагалища образовались царапины, я обработала их хлоргексидином, сейчас не беспокоят. Кал жидкий, живот бурлит, есть ощущение позывов в туалет (диарея). Заметила это примерно пять дней назад. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и опасно ли это? В нашем городе нет проктологов.Если можно приложить фото ,я приложу .Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра.
Перед приемом необходимо сделать узи мягких тканей данной области. Необходимо исключить формирование гнойного процесса.
Здравствуйте.Но в нашем городе не делают такие узи .И проктолога нет к большому сожалению…Это опасно ?
Если нет проктолога, то можно обратиться к хирургу. Страшного тут ничего нет
А это удалять придётся ?Или что будет дальше ?Ответьте ,как хурург
Хирург -проктолог ,извиняюсь
Если это гнойный процесс, то в этом случае проводится вскрытие и дренирование гнойника
А Из-за чего это может быть ?
Для начала нужно посмотреть очно и подтвердить или опровергнуть наши предположения
Ну если это то, о чем мы с вами говорим ,то из-за чего такое может быть ?
Снижение иммунитета, воспаление в прямой кишке, анальная трещина
Ещё было такое ,что сильно болит слева сбоку …
Но недолго ,буквально минут10 уже второй день такое происходит…
Более точно только после очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и Вашим жалобам у Вас нельзя исключить формирование парапроктита ( гнойное воспаление околопрямокишечной клетчатки)
В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога или хирурга в срочном порядке для решения вопроса об оперативном лечении.
Сейчас на уплотнение можно приложить повязку с водным хлоргексидином.
Будьте здоровы!
Здравствуйте Владислав !
А из-за чего такие воспаление могут присутствовать у молодой девушки?
Хронический запор, травматизация слизистой прямой кишки, снижение иммунитета
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии имеет отёк перианальной срединной складки.
В такой ситуации рекомендуется местно мазь Левомеколь на салфетке приложить к уплотнению дважды в день.
Если улучшения не случится обратиться к хирургу или проктологу для осмотра и исключения парапроктита.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по жалобам и фото можно предположить воспалительный инфильтрат. Вероятно формируется парапроктит. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей промежности. После очно обратиться проктологу.
При подтверждении парапроктита рекомендуется вскрытие парапроктита.