Сыпь или раздражение
Здравствуйте,подскажите пожалуйста надо идти к врачу и к какому? Внизу живота ближе к паху вылезла сыпь ,чешется. Что делать? Мазала левомеколью,присыпкой,детским кремом десятин. От чего может быть и не страшно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника.
Как давно появилось?
Жжение, боль есть? Переохлажления или орз было? Высыпания характерны для опоясывающего герпеса.
Татьяна Сергеевна, только чешется и не много дискомфортно,нет не чего не было! Не заразно?
Скажите пожалуйста, плохо видно, везикулы есть?
Татьяна Сергеевна, не выглядит как Герпес,больше как после бритья
Желательно очно показать дерматологу, похоже и на герпес и на фолликулит.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника.
Похоже на герпетическую инфекцию.
Принимайте таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Наружно на высыпания крем неотанин 2 раза в день до клинического эффекта.
Высыпания не мочите для избежания их распространения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Не мочите активно
Марина Геннадьевна, На Гв,завтра к дерматологу схожу . Спасибо
Можно при гв это лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника
Это - герпес, вирусная инфекция
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в день 3 дня, затем панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Х/б одежда
Не посещать сауну, бассейн
Исключить сладкое, алкоголь
Виктория Николаевна, спасибо,я даже подумать не могла что он может вылезти там ,я думала только на губах бывает
Может, ага
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это простой герпес.
Здравствуйте, походе на герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней . Наружно тушировать раствором Фукорцина или бетадина