Синее пятно на хрящике уха

Ребенок 8 мес 4 дня на ГВ. Упал ударился головой о деревяшки кровати .но не ухом. В ухе синее пятно больше похоже на термический ожог. Синева схожая. Но ничего в и на ухо не капали .

Нет
31 год
15 Января ·Просмотров: 125·Елизавета, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, когда произошла травма?
Какой частью головы?

ребенок не пытается трогать ушко?

Если касаться пятна, малыш не беспокоится?

Подобное пятно могло возникнуть после механической травматизации

Он не падал прям на ухо. Он упал затылком. Мог сам себя ущепнуть

Если падение произошло недавно, то 3 суток рекомендуется наблюдать -
если не будет рвоты,
потери сознания,
обильных срыгиваний,
дезориентации,
повышенной вялости/сонливости,
то значит, все в порядке.

Пятно в ушке вряд ли связано с падением, если этим местом не ударялся, возможно, попал игрушкой \ ущипнул, ничего страшного, это пройдет самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фотографиям, больше похоже на проявление синяка от механического сдавления, на что-то опасное не похоже, больше нигде на коже нет таких проявлений?
Сыпи ?
Не болел до этого ?

Сырь есть. Небольшая. Еще в нижней части глаза капилярное кровавое пятнышко.

Можете прикрепить фотографии ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего, синее пятно на ухе это синяк, который мог появиться из-за механического воздействия . Такое бывает, когда повреждаются мелкие сосуды под кожей, и кожа приобретает синий оттенок.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото мелкое кровоизлияние в кожу . Возможно, ударился до этого. Кровоизлияние расположено локально, на выпуклой части хрящика.
Понаблюдайте , в течение недели этот Синяк должен будет поменять цвет. На жёлтый /зелёный

Подскажите, а травма когда произошла?

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!

По предоставленным Вами данным в таких случаях обычно предполагают, что элемент действительно похож на синячок, возможно была травматизация в этом месте.

В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, будет ли синяк "цвести"