Кровь после трансвагинального узи
Здравствуйте. Ходила сегодня на УЗИ. 5 день цикла. Месячные обычно идут 5 дней, сегодня вот 5 день. После УЗИ была мазня коричневая немного. А сейчас вот такой след на туалетной бумаге. Скажите, это опасно?????? Очень паникую, что делать????
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, но после осмотра, трансвагинального узи( после контакта с шейкой матки) такие выделения возможны и обычно не несут опасности для здоровья, в течение нескольких дней они должны прекратиться
Елизавета Владимировна, может быть такая яркая кровь. Она одномоментно вышла и сейчас пока едва заметная мазня. Эрозии нет. Есть миома мелкая и аденомиоз.
Елизавета Владимировна, может это ещё и месячные недозакончились? Они у меня 5 полных дней. Сегодня 5 как раз. На 5 у меня всегда в какой то момент вот так одномоментно кровь и после заканчиваются.
А сегодня ещё и УЗИ.
Если по результату узи нет никакой патологии( полипы, гиперплазия,кисты, ) то переживать не о чем, возможно и менструация , матка опорожнилась после УЗИ или все таки из за контакта датчика с шейкой
Елизавета Владимировна, только маленькая миома и аденомиоз начальной стадии. Но у меня было одномоментно так. После отпечатка вышел сгусток небольшой. У меня так бывает на 5 день. Просто сегодня думала, что месячные уже практически закончились и поэтому испугалась.
В таком случае не нужно переживать, главное, что никакой патологии не обнаружено
Здравствуйте Лиана! После проведения узи исследования кровянистые выделения могут быть,из за механического воздействия. Если имеется эрозия, выделения связаны скорее всего с ней.Не переживайте в течение двух дней данные выделения должны полностью прекратиться.
Если выделения приносят сильный дискомфорт, то можно принять транексам по 500 мг 3 раза в день.
Дарья Константиновна, эрозии нет. Есть маленький узел миома 12 на 13 мм и аденомиоз.
Тогда скорее всего механическое воздействие датчика спровоцировало выход оставшейся крови из матки, не переживайте. Обычно это происходит одномоментно и выделения заканчиваются
Дарья Константиновна, спасибо, успокоили. Да, пока только небольшая мазня, на туалетной бумаге. А после того отпечатка вышел маленький сгусток. Это, я так, понимаю, остатки. Плюс УЗИ спровоцировало.
Да,вы правильно все понимаете. была рада вам помочь)
Здравствуйте, Лиана . Выделения могут быть до 7-8 дней в норме, такие выделения не считаются опасными . Настороженность есть при длительных выделениях и обильных выделениях когда большая прокладка заполняется за 1-2 часа полностью
Наталья Игоревна, спасибо большое. Да, стараюсь не переживать.
Здравствуйте.
Паниковать и сильно переживать точно не стоит, ничего страшного сейчас не происходит: УЗИ иногда может несколько «помочь» матке опорожняться более активно, из-за чего разово в ближайшие 1-2 дня порой наблюдается небольшое усиление выделений. Это - совершенно не страшно, все проходит само в ближайшие 2-3 суток.
Ольга Витальевна, спасибо большое. Да, у меня одномоментно так было, вышел небольшой сгусток. У меня так бывает на 5 день. А тут ещё и УЗИ "помогло")) спасибо)) успокоили)
Главное, что здесь действительно ничего страшного нет)
Ольга Витальевна, на туалетной бумаге просто немного ещё есть след, когда глубоко промакиваю. То едва заметный, то чуть ярче. Просто уже накрутила себя и когда вижу пусть немного, но кровь, то все равно начинаю немного переживать, закончится у меня уже это когда нибудь или нет...
Самое интересное, что по УЗИ все в целом нормально. Вроде бы радоваться, но эта мазня покоя не даёт.
Закончится, конечно. Стоит просто дать организму возможность восстановиться и не травмировать слизистую и себя лишний ра.
Ольга Витальевна, Транексам не нужно пить?
Нет, при таких выделениях это не рекомендуется
Ольга Витальевна, ладно, спасибо. Буду тогда ждать и надеятся, что когда нибудь отпечатки эти закончатся. Они бледные, не яркие. Бледно розовые.
Да, спокойно подождать - лучшее решение
Ольга Витальевна, спасибо вам большое!!!
Рада была Вам помочь 🩷
Ольга Витальевна, я все равно переживаю((((( я приложила 3 фото, посмотрите, пожалуйста. Вот такой у меня отпечаток, при каждом прикладывании бумаги. На прокладке ничего нет, только на бумаге. Мало, но уже невыносимо видеть кровь((( у меня всегда месячные на 5 день заканчивались, после беременности всегда на 5. А сейчас, получается, не закончились((((
Ольга Витальевна, думала, сегодня закончатся, как обычно и завтра пойду на лыжах кататься. А теперь не лыж, ни фитнеса, ни бассейна😭
Лиана, постарайтесь «выдохнуть», пожалуйста. Это обычная менструальная кровь. Месячные не обязаны быть одинаковыми каждый цикл, женщина - живой организм, менструация может быть дольше обычной. Это - не страшно.
Ольга Витальевна, впервые...дольше...обычно ну вечером 5 дня заканчивалась.
Выпила успокоительное.
Это - полезное решение. Сон тоже может помочь справиться с переживаниями
Ольга Витальевна, после вчерашнего моего сообщения, у меня прекратилась мазня, ночью не было и утром. А сейчас немного, но я глубоко залезла бумагой, чтобы проверить. Я новое фото приложила, посмотрите, пожалуйста. Могут это быть остатки месячных? Сегодня 6 день цикла.
Да, это - остаточные выделения. Ничего в них критичного нет. Они не могут прекратиться разом одномоментно, это - постепенный процесс.
Ольга Витальевна, ну да, обычно так и бывает. Просто из -за того, что я вчера себя накрутила, очень настороженно к этому теперь отношусь.
Ольга Витальевна, скажите, а мне можно уже ходить на фитнес (я не занимаюсь интенсивно, беговая дорожка, эллипс) и кататься на лыжах (тоже просто не быстро катаюсь по лыжне).
И ещё вопрос: можно ли с маленькой миомой 13 на 12 мм ходить в сауну, ненадолго?
Да, можно уже возобновлять умернноинтенсивную физ. нагрузку.
Да, можно ходить в сауну с такой миомой, это никак на ее рост не влияет.
Ольга Витальевна, спасибо! Очень Вы мне помогли!)
Это замечательно❤️ на здоровье!
Ольга Витальевна, пока больше не было следов)
Это очень хорошо. Но даже если появятся - не пугайтесь, пожалуйста. Это - нормально.
Ольга Витальевна, ну да. Только я написала, что перестало, снова мазнуло. Прикрепила фото. Не пугаюсь, просто уже вечер 6 дня... У меня обычно на 5 так как было вчера и потом мажет. На 6 обычно нет ничего, если только утром чуть заметный след. А уже вечер 6 дня и продолжает мазать.....мне кажется, это никогда не закончится((((
Ольга Витальевна, мой самый страшный страх с 2023 года, что в какой то момент просто на 5 день не закончатся месячные и вот....этот самый страшный страх наступил, они не закончились 😭
Принятый ответ
Они не обязаны закончиться на 6-й день. В запасе как минимум ещё пара дней, как мы и обсуждали выше.
Должна информировать Вас, что согласно лицензионному соглашению-оферте нашего сайта, «...При получении Услуги в форме Ответа на Запрос Лицензиат вправе разместить Дополнительные вопросы, которые должны быть заданы в пределах случая, описанного в Запросе, но в количестве не более 3-х вопросов (вне зависимости от количества Специалистов, принимающих участие в оказании Услуги в форме Ответа на Запрос)..»
Мы с Вами немного «вышли за рамки» правил и договора оферты. Но если у Вас остались ещё вопросы, мы можем перейти в формат личной консультации, если нам есть, что обсудить ещё.
Ольга Витальевна, извините. Спасибо за помощь.