Когда делать тест на беременность ?

Здравствуйте. У меня овуляция на 19 день цикла идёт . Календарь показывает вот так. Мы планируем второго ребёнка . И овуляция была 12 января. Половой акт был 6 января, 8 января, 13 января и 15 января. Какая вероятность что я беременна? И когда смотреть тест? Сегодня сделала - отрицательный но рано наверно сегодня Скажите пожалуйста первому ребёнку у меня 5 месяцев насколько опасно сейчас вторая беременность? ( первая беременность была очень легкой) и роды естественные. Половые акты и календарь месячных с овуляцией прикреплю в фото. Там где сердечко стоят - это был половой акт. Где розовые это дни перед овуляцией. Сиреневый знак это овуляция.

Нет
26 лет
15 Января ·Просмотров: 631·Алина, Черкесск

Принятый ответ

Добрый вечер
Идеальный интервал между беременностями - 2 года, чтобы организм успел восстановиться, чтобы скорректировать все дефициты.
Мочевой тест эффективен с первого дня задержки менструации.
Но вы можете выполнить анализ на хгч спустя 14 дней после последнего незащищенного полового акта. При результате свыше 15 - беременность есть.

Добрый день. Конечно , вероятность беременности есть , но для теста еще очень рано, он становится положительным после первого дня задержки или через 14 дней послу овуляции.
Несколько раньше информативным становится ХГч - уже через 10 дней после оплодотворения.
В целом , даже если все идеально совпадет, и половой акт , и овуляция , вероятность беременности у здоровой пары в каждом цикле около 25%. То есть далеко не 100 %

Конечно, согласно ВОЗ, промежуток между последними родами и следующей беременностью в 1,5-2 года считается оптимальным , но миллионы женщин рожают погодок , и в абсолютном большинстве случаев все заканчивается благополучно . Вы сейчас на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте))) очень приятно видеть карачаевцев ♥️🤣 нет, я не на на у меня не было молока. Кушаем нутрилон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Не на гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Скажите пожалуйста зубы лечить можно в случае если я забеременела?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мы получается за три дня до овуляции и на следующий день не предохранялись. Большая вероятность да?

Очень приятно , Алина )))
Да, половые акты были в фертильное окно , и вероятность беременности около 25%.
Зубы можно и нужно лечить , но желательно во втором триместре , после 13 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Я просто только начала 😂 духом собралась, а если забеременела то не опасно если я забеременела а вчера мне ставили укол и лечили зуб

Нет, совсем не опасно , не переживайте , первые 2 недели после зачатия нет общего кровотока с эмбрионом , и препараты , которые вводились на него действуют не могут , да и период выведения у анестетиков быстрый

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ваша практика что показывает? Беременность погодками вторая нормально протекает??? А то я одна за дочерью смотрю ( вариантов болеть нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Просто здесь каждая вторая с погодками 🤣

Даже если беременность наступит , все пройдет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Я почему то уверена, что беременна, не знаю почему…

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вы в черкесске принимаете?

Принятый ответ

Пожалуйста!
Я нахожусь в декретном отпуске и очно не принимаю , консультирую только на этой платформе 😊

Принятый ответ

Добрый вечер, если овуляция была 12.01то вероятность наступления беременности отПА 13.01, через 10 дней можно сделать анализ ХГЧ и если результат будет больше 5 , значит беременность наступила и продолжать контроль через 48 часов уровень ХГЧ повышается в норме в 1,5-2 раза, проверять в одной и той же лаборатории.Однако наступление последующей беременности рекомендуется через 2-3 года после предыдущей, организм должен восстановиться после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность успешного зачатия в такой ситуации достаточно высока, судя по ПА и предполагаемому дню овуляции. Но для теста, конечно, ещё рано, рекомендуется сделать первый тест через хотя бы 10 дней после последнего ПА (с запасом на погрешность в овуляции и иные индивидуальные процессы).
Полгода - достаточно малый интервал между беременностями, это не значит, что будет непременно что-то протекать плохо, конечно, но судя по данным наблюдений и исследований, акушерские риски в таком случае несколько выше, чем если бы интервал был 1 год.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность беременности конечно же есть, но тесты информативны только с первого дня задержки, обычно для выявления беременности малого срока рекомендуется сдавать кровь на ХГЧ, данный анализ информативен уже через 10 дней после полового акта, результат хгч более говорит о наличии беременности.
Рекомендуемый интервал между беременностями как правило 2 года, но бывает конечно же , что беременность наступает гораздо раньше, и протекает без всяких проблем.