Кровянистые точки в кале

Прикорм идет 1,5 месяца. Заметила реакции на: банан, чернослив, персик, кролик. Реакция: розовые шершавые пятнышки под подбородком, 2-3 шт на животике (ближе к груди). Появляются через минут 10-15 после еды, через час - проходят. Убрала все эти продукты, кроме вчера был кролик. На животик часто жалуется по ночам, ОЧЕНЬ сильное газообразование по ночам, просыпается и плачет (до 7-11 раз за ночь). Сегодня днем заметила в Кале ближе к оранжевому цвету прожилки со слизью. Вечером был водянистый кал с кровяными жилками. Появилась сыпь на теле как прыщи и пятнышки розовые шершавые. Чего делать? Помогите пожалуйста 🙏🏼 Из еды сегодня были: Рисовая каша Говядина с тыквой Гречневая каша Анализы сдавала (приложу). Есть крупное видео кала (приложила)

Нет
7 лет
15 Января ·Просмотров: 35·Анонимный пользователь

Принятый ответ

У вас разнообразное количество фруктов введено уже мясо, Хотя в 5 месяцев рекомендуется вводить Только каши или овощное пюре на выбор, в 6 месяцев рекомендуется вводить второй прикорм который не ввели- овощи или кашу , в 7 месяцев рекомендуется ввести кисломолочные продукты и в восемь мясо. Фрукты как отдельный приём пищи желательно давать после года. До года только в небольшом количестве как лакомство.Тогда не бывает никаких проблем обычно с прикормом яйца ,рыбу, молоко цельное вводят после года.
Плюс ко всему прожилки кровью в кале считаются косвенным признаком аллергии к белкам коровьего молока. Не давали ничего молочного?

Молочного не давала
Ребенку 7 месяцев

Уберите такое большое количество фруктов в них много клетчатки которая может раздражать кишечную стенку. Если Вы заметили непереносимость каких-то продуктов пока откладываем - надолго не менее чем на 3 месяца. Попробуйте перевести рацион в соответствии с банальной схемой ввода прикорма, которые никто не отменял. Желательно готовить продукты для ребёнка до года самим начиная от каш и заканчивая пюре потому что в составах из магазина могут быть следы коровьего белка. Сейчас пока Уберите прикорм вообще пока не наладится стул.
Принципы введения прикорма в течение недели вводите только один монопродукт, когда ребёнок к нему привыкает Добавляйте к этому продукту второй продукт из той же линейки например овощей, и до конца месяца вы даёте только два или три овощи ничего не добавляю. Если частить будут обязательно проблемы запор понос , кровь в стуле,газообразование, и так далее.
При покупке продуктов прикорма в магазине обязательно изучайте этикетку, Там могут бытьследыс белка коровьего и каши молочные часто делают детям до года.
При болях в животе и повышенным газообразование показаны семетиконы Эспумизан, Боботик бебикалм. При разжижении обычно рекомендуют Смекту.

Рацион в 7 месяцев. Каши на воде любая из которых вы перечислили. Второй приём пищи овощное пюре не из смеси, что-то одно кабачок, брокколи,цветная капуста. Третий приём пищи начинаем вводить если не вводили кисломолочный продукт если ввели то Или кефир или творожок, без добавок. В 8 месяцев добавляется четвёртый приём пищи это монопюре из Кролика или говядины. Принципы при введении прикорма в первый день на кончике чайной ложки, доводя в течение недели до объёма -сколько съест. Учитывая Ваши проблемы нужно еще неделю подавать монопюре а только затем начинать давать что-то другое по тем же самым принципам или добавляя к тому что вы уже ввели по чуть-чуть другой вид мяса. Разнообразие хорошо когда введено Всё по одному продукту и нет реакции, тогда уже можно мешать.

Принятый ответ

Здравствуйте, По представленному анализу кала, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений также нет. Анализ соответствует возрастной норме. Имеются признаки ферментативной незрелости, это вариант нормы для вашего возрастного периода.
По последним рекомендациям медицинских сообществ анализ на дисбактериоз является неэффективным, никакой информации не несёт, так как показывает только наличие пристеночных кишечных бактерий. Выделенные в вашем анализе бактерии являются условно-патогенной флорой,что является нормой и лечения не требует. Не рекомендуется приём антибиотиков при данном результате анализа.
Крови с стуле не видно, возможно не передаёт фото, но и по анализк нет ни эритроцитов ни скрытой крови.
Кормите дальше, если есть реакция животика или диарея на определённый продукт, отменить его на неделю, затем снова пробовать.
Стул грудничков меняется при введении прикорма по нескольким причинам:
- Введение в рацион прикорма, новых продуктов с более сложной структурой по сравнению с молоком , приводит к изменению консистенции стула.
-Прикорм частично заменяет материнское молоко, которое переваривается легче и быстрее, поэтому стул меняет консистенцию.
- Новые продукты влияют на состав кишечной микрофлоры,увеличивается количество бактерий, которые участвуют в ферментации пищевых остатков, что также меняет качество стула.
В целом, изменение стула, обычное явление при введении прикорма, и пока отсутствует запор, боль или дискомфорт у малыша, поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фотографии в стуле прожилок крови не вижу, возможно не передает камера, на фоне ввода прикорма может меняться стул, его консистенция, цвет и частота.

Если у малыша сильное газообразование, то обычно рекомендует снизить вечером в прикорме овощи и фрукты, газообразующие продукты, рассмотреть прием Эспумизан бэйби вечером

По 1 фото больше похоже на реакцию на подгузник, все же при аллергии высыпания более распространены

По фото в ванночке можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или морозным воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что если видите четкую связь на какой то продукт, то его ввод рекомендуют отложить не менее, чем на месяц

По фотографиям больше похоже на слизь, а не на прожилки крови, если были именно прожилки крови, то предполагают либо АБКМ, но она чаще в первые месяцы жизни появляется, либо из-за сильного натуживания

При сильном вздутии, беспокойстве ребёнка обычно рекомендуют препараты Симетикона (например, СабСимплекс)

По предоставленным данным где шершавые пятнышки обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, например, во время отопительного сезона, также это может быть контакт с холодным воздухом, ветром, жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например одежды или постельным бельём.

В таких случаях обычно рекомендуют:

- очищение кожи с использованием мягких средств, например, масло липидовостанавливающее Lipikar

- увлажнение кожи кремами со специальным составом - эмолентами, например, молочко / бальзам Lipikar после контакта с водой и обновления в течение дня при сухости

- поддерживать влажность воздуха не менее 40%, температуру 22-23 градуса

Принятый ответ

Здравствуйте) по фото можно предположить контактно-раздрадительный дерматит, как реакцию на подгузник. В таких случаях рекомендуется минимизировать подгузник, не использовать влажные салфетки, подмывать ребёнка проточной водой после каждого акта дефекации, местно использовать неотен крем, лирика, атопик.
По фото прожилки крови не видны, по результатам копрограммы эритроцитов и крови также нет.
Рекомендуется продолжить введение прикорма.