Анализы при микроаденоме гипофиза

Добрый день. Заметила ухудшение зрения, по результатам осмотра +0,75 правый, +1,75 левый, при этом имеется микроаденома гипофиза. Хотелось бы исключить или подтвердить вероятность ее влияния, подскажите, какие анализы можно сдать? Перед походом к эндокринологу со всей картиной. Обследование у офтальмолога только через неделю.

Здравствуйте. На остроту зрения микроаденома не влияет никак. Может влиять только макроаденома размером более 1 см, сужаются поля зрения при росте и сдавление зрительного перекреста. Анализы не покажут. только МРТ гипофиза.