Ставят гипоксию плода

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас 35 неделя беременности . Подскажите делала узи 12 января. У меня вопрос : могу ли я сама родить или кесорение только ? Еще ставят гипоксию плода, хотя по самочувствию все отлично . Что только не ставили во время беременности и постоянно ложили , несколько раз лежала . И толком ничего не делали (только один раз кололи для легких 29-30 недель было ). Ставят МППК по узи , оно то есть то нет .

Варикоз малого таза
38 лет
16 Января ·Просмотров: 27·Рита

Принятый ответ

Здравствуйте , по результатам обследования определяется н зная плацентация , в таких случаях роды через естественные родовые пути возможны, план ведения родов определяется к концу беременности , это будет зависеть от акушерской ситуации , готовности организма к родам и состояния плода . При подозрении на гипоксию плода рекомендуется выполнить рекомендации врача и провести назначенное лечение , так же при диагнозе истмико-цервикальная недостаточность рекомендуется установка пессария , для профилактики преждевременных родов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Низкая плацентация это расположение плаценты, при котором она располагается ≤ 20 мм от внутреннего маточного зева, по данным узи плацента располагается выше, поэтому признаков низкой плацентации нет. Также отмечается приходящие нарушение маточного кровотока, обычно такие нарушения не вызывают опасности и не влияют на состояние плода, не вызывают его гипоксии. Для данного срока такая длина шейки матки является вариантом нормы, с увеличением беременности шейка матки постепенно уменьшается. По данным ультразвукового исследование на данный момент нет показаний для проведения кесарево сечения. Но ведение родов определяется ближе к доношенныму сроку.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нарушения кровотока в маточных артериях являются проходящим состоянием ,которые не требуют дополнительного лечения .
Главное ,что кровоток в СМА (средней мозговой артерии ) и пуповине не нарушен .
Рекомендуется контроль узи каждые 10-14 дней .

Что касается длины шейки матки - то, длина в данном случае хорошая. С увеличением срока беременности для шейки матки закономерно уменьшается, но в данном случае длина достаточная, угрожающих показателей не зафиксировано

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего критичного по представленным результатам обследования у вас и вашего малыша нет.
По обследованию низкая плацентация не обнаружена, противопоказаний для естественного родоразрешения нет.
Нарушение кровотока в маточных артериях легкой степени не опасно, легко обратимое состояние и требует только контроля по узи за кровотоками в динамике.
Более опасаемся нарушение кровотока в артериях пуповины - тогда меры более радикальные.
С целью улучшения кровотока могут быть рекомендованы препараты улучшающие реологические свойства крови.
Чтобы малыш набирал активнее рекомендуется употреблять в пищу высокобелковые продукты питания - курица, яйца, печень; если по крови низкий общий белок то можно дополнительно использовать смеси белковые для беременных которые продают в аптеке. Также следите за уровнем железа, контроль ферритина и гемоглобин в динамике. При снижении подключаем препараты железа.
Рекомендуется контроль узи и доплера каждые 10-14 дней; ктг с 33 недели беременности каждую неделю.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу!