Замёрзла нога, отогрела в горячей воде, переживаю за образование тромба
2 часа ехала в машине, печка плохо дула на ноги. Правая нога замёрзла. Я пришла домой и налила в таз по щиколотку горячей воды. Погрела ноги минут 10. На следующий день, то есть сегодня ощущаю тяжесть в ноге, а именно в области икры, онемения нет, покалываний нет. Как будто присутствует синдром беспокойных ног. Иногда побаливает то в одном, то в другом месте. Кожные покровы в норме. На стопу всё это не распространяется, она в норме. Иногда поднывает колено, иногда боль заходит на бедро, с задней стороны, то есть под коленом. Симптомов образования тромба нет, но я тревожный человек, поэтому боюсь, а вдруг...
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобной ситуации данных за тромбоз у Вас нет ( не переживайте)
Тромбоз проявляется постоянным отеком и распирающими болями , возможно изменение кожных покровов - у Вас этого нет
Вероятнее всего имеется неврологическая симптоматика
Рекомендуется выполнить МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника, Энмг ( проверяют нервы на ногах) с последующей консультацией невропатолога
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Василина,здравствуйте. При отморожении легкой степени, всегда отмечаются парестезии, которые проходят в течение 10 дней. Может наблюдаться бледность кожных покровов. Только лечить ничем не надо. Желаю здоровья.
Александр Николаевич, благодарю Вас!