Прививки грудному ребенку
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенок родился 27.11.2025, прививки в роддоме поставили против гепатита В и БЦЖ. На прием к педиатру ровно в месяц не смогли попасть, записаны на 20.01., можно ли будет поставить прививки 2-я вакцина против гепатита В и сразу же против пневмококковой инфекции? Или лучше записаться на прием на 27.01, когда ребенку будет ровно 2 месяца? Заранее благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакцинация против пневмококковой инфекции ставится не ранее 2 месяцев. В таком случае лучше перезаписаться на прием на 27.01, чтобы за один раз можно было сделать 2 вакцины - от гепатита В и пневмококковой инфекции.
Спасибо