Ребенок в 6,4 месяца кивает головой.
ребенок 3 дня назад беспричинно начал кивать головой. лежа на животике смотря в глаза кивает головой, что-то вроде «да-да», также когда сидит на стульчике для кормления , кушает ложку и опять кивает головой. си вчерашнего дня заметила , что когда ест из бутылочки - тоже кивает головой. пару раз за день - точно. что это может быть ? ещё периодически дергает ушко пальцами , то правое, то левое. и очень плохо спит ночью. хотя днем спим 3ч, выдерживает вб 2.30-2.40. ночью каждый час просыпается, вертится и плачет.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео но по описанию нельзя исключить доброкачественные миоклонии, движения по типу да да часто совершают детки при прорезывании Зубов и сон тоже может из за этого страдать, зубы не режутся?
из прорезывания зубов, пока только постоянно пальцы во рту, и грызет все, что попадается под руки. но это у нас с 3 мес длится. а зубов все нет.
https://disk.yandex.ru/i/Gbo-2yVgDyytsA
здесь видео, как кивает
Зубы часто беспокоят когда зубы еще «идут» но по описанию очень похоже на прорезывание Зубов.
Посмотрела ваше видео, патологии в этом нет, как указала выше движению по типу да да, опасности не несут, чаще всего связаны с прорезыванием Зубов, могут усиливаться при перевозбуждении.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие кивки проходят многие детки в период с 7-9 мес. Причина их- зубы или перевозбуждение, иногда просто игра.
Не отмечали ребёнок так делает голодным? Когда уже время ко сну подходит?
подмечала, что когда кушает из бутылочки начинает непроизвольно кивать , в процессе кормления, пару раз. бывает даже ночью. и поочередно крутить ушки, иногда может просто лежать на животе и кивать , затем переключается.
https://disk.yandex.ru/i/oJMBJcodcjKSiw
выглядит это так, прикреплю видео
Да, это просто умелка. Трогают ушки детки тоже на фоне дентации и усталости! Состояние проходит самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по видео патологии нет, движения по типу да-да и нет-нет характерны для детей при прорезывании зубов, при перевозбуждении нервной системы, лечение в таких случаях не проводится, в этом нет необходимости.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! Такие движения могут быть способом малыша успокоить себя (напр, когда устал, хочет спать), при прорезывании зубов, новой умелкой. То, что теребит ушки, нарушился сон и плачет, очень похоже на движение зубов. Поэтому не пугайтесь, Алина, все это норма для возраста малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить проявления доброкачественных неэпилептических миоклоний младенчества. Они нередко возникают на фоне повышенной возбудимости нервной системы, при синдроме прорезывания зубов. В большинстве случаев, проходят самостоятельно без лечения до 2 лет,чаще-быстрее. Из обследований обычно рекомендуется проведение дневного видеомониторинга ЭЭГ 2 часа для исключения патологической активности в головном мозге.