Продолжительность жизни при синдроме поликистозных яичников

Скажите, пожалуйста, сокращает ли синдром поликистозных яичников продолжительность жизни.

20 лет
16 Января ·Просмотров: 174·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю Ваше переживания по этому поводу, но хочу Вас немного успокоить, данное состояние не влияет ни на качество жизни ни на ее продолжительность,
В ряде случаев возможны проблемы с зачатием ребенка и то появляется не у всех и не всегда.
Перед планированием беременности необходимо дообследование, и возможно назначение медикаментозный терапии.
Цикл у вас регулярный?

Мадина Шамильевна, цикл нерегулярный, присутствует лишний вес, неприятный запах пота, рост волос на лице и руках

Принятый ответ

Здравствуйте. На продолжительность жизни синдром поликистозных яичников не влияет не переживайте, могут быть проблемы с зачатием ребёнка, но это не у всех у кого есть такой диагноз, главное следовать рекомендациям лечащего врача, обязательно снижайте вес

Принятый ответ

Добрый день .
Не переживайте данный диагноз на длительность жизни никак не влияет .

Если есть лишний вес , проблемы с зачатием ребенка , то рекомендуется наблюдаться у гинеколога и эндокринолога где помогут подобрать терапию для помощи в снижении веса ,если это необходимо , и привести в порядок гормональный фон .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синдром поликистозных яичников не сокращает продолжительность жизни, не переживайте.
В ряде случаев бывает проблемы с зачатием ребенка, но это не всегда и не у всех.
Если есть лишний вес, нужно придерживаться правильного питания и постараться снизить вес.
Также рекомендовано динамическое наблюдение у гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваше волнение по данному поводу, но постараюсь успокоить. Данный диагноз спкя как правило на продолжительность жизни никак негативно не влияет, в основном в данном случае могут быть проблемы при планировании беременности, такие как невозможность зачатия. Но как правило чаще всего данные моменты возможно скомпенсировать, в итоге может наступить беременность, в данном случае рекомендуют консультацию врача гинеколога, либо гинеколога - эндокринолога.