Отекают веки после сна.

Здравствуйте! Мне 80 лет. 4 года назад после просмотра телевизора или чтения в смартфоне начали уставать и слезиться глаза, но отеков практически не было. Пару месяцев назад после сна появились отеки особенно верхних век. Перед Новым годом переболела ОРВИ и теперь значительно усилились отеки и верхних и нижних век. В течение дня немного отечность спадает, но не до конца. Есть пищевая аллергия на некоторые овощи и фрукты. По анализу мочи все нормально. Давление в норме для гипатоника. Фото прилагаю.

Артроз.
80 лет
16 Января ·Просмотров: 154·Рита, Белгород

Здравствуйте. Судя по фото, это не отеки , а возрастные изменения кожи век. В таких случаях лечение не требуется. Для устранения эстетического дискомфорта можно провести пластическую операцию - блефаропластику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Да, есть отёчность век.
Учитывая, что есть склонность к аллергии, отечность и слезотечение могут быть вызваны аллергической реакцией.
В таком случае рекомендуют попробовать капли Флоас моно по убывающей схеме : 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. Через 10-15 мин увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 3-4 раза в день 1 месяц. А на кожу век рекомендуется наносить Гидрокортизоновую мазь 2,5% или 1% тонким слоем 4 раза в день 10 дней.
Внутрь антигистаминных препарат , например, Зодак или Цетрин.

Спасибо, Алёна!

Здравствуйте Рита.
На фото признаки возрастных особенностей.
Кожа тонкая излишняя легко провисает .
Подкожной клетчатки излишки имеют свойство притягивать воду , копить ее.
Пластика решает данную проблему .

Скорейшего восстановления!

Здравствуйте. Ознакомьтесь с вашим вопросом.
Визуально, у вас есть умеренные отёки, как у всех с возрастом , это происходить. Но основное , это наличие кожных складок/ визуально отяжеляют глаз. Но к сожалению- это вариант нормы в таком возрасте, Клетка наша уже не состоит из 70% воды, и поэтому нас беспокоят складки и морщины/
Местно попробуйте 1% Гидрокортизоноаую мазь тонким слоем 3 р в день10 дней
Всего вам доброго🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото нет признаков отека, воспаления, аллергической реакции
Симптоматика возрастных изменений- провисание мягкий тканей век и кожи
С утра эти изменения более выраженные