Расшифровка Холтера
Здравствуйте! Пришел ответ по Холтеру. Вроде ознакомилась, ждала очень результат. Были ощущения экстрасистол, переживала, что их много найдут. Я тревожусь, лечу тревожно-депрессивное расстройство, ипохондрию. Наблюдаюсь у психиатра, пью эсциталопрам. Помогите пожалуйста понять надо ли дальше идти к кардиологу за расшифровкой. И почему врач не прописал количество этих экстрасистол? Может на подробной пленке будет указано Смутило что-то такое морфолия 1,2 типа в заключении и что такое паузы (выпадения QRS) максимальный Rr в 05:23 утра.
Юлия, здравствуйте!
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный;
частота пульса за сутки в норме ;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека; морфология 1,2 типа это просто паузу отличаются по форме , это не является отклонением;
значимых блокад и пауз не зарегистрировано; максимальная пауза , т е максимальный Rr 1.26 с - это норма (норма до 3.0 сек );
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
По результатам анализов отмечается снижение вид Д и Ферритина (рекомендованные значения 60-70)
Принимаете препараты железа, Вит Д?
Здравствуйте!
Благодарю за ответ.
Пока не принимаю. Сегодня к терапевту иду
Принятый ответ
Терапевт даст соответствующие рекомендации
А по Холтеру абсолютно все в норме , не переживайте
Спасибо )))
Здравствуйте, по монитору ритм синусовый, пульс адекватный , число экстрасистол мало относительного всего измерения и не является патологичным , максимальная пауза на фоне дыхательной аритмии менее 2 сек ( вариант нормы ) , других значимых аритмий , блокад , ишемии не описано ; экстрасистолы нескольких морфологий -из разных участков миокарда , так же допустимо ;
Бдагодарю!
Здравствуйте.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол не увеличено.
Синусовая аритмия возможно на фоне психоэмоционального состояния переутомления волнения.
Патологических изменений нет.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.