Консультация психотерапевта /

Будто умираю — вопрос №2326138

Здравствуйте, каждый день мне плохо, слабость, качает как по волнам лежа, перестала вставать с кровати, лежа ощущение будто качает и тянет как бы по все стороны, будто дело подскакивает, потом в яму и тд. Напряжение сильное в теле, будто скручивает, дрожь, Экстрасистолы, тошнота, перестала есть. В декабре пила тералиджен и ставили в стационаре иногда уколы феназепам. Сейчас я это все боюсь пить, боюсь умереть от побочных. Вообще может быть такое, что не было побочных и вдруг появились? И что мне вообще делать? Это пытка

Возраст: 29

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нина, здравствуйте! Если Вы раньше эти препараты нормально переносили, то шанс, что появится вдруг на них побочный эффект ничтожно мал. Не бойтесь начните принимать эти препараты и запишитесь к доктору на очный приём.
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, у врача была, назначили препараты, но я ведь из пить боюсь

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Поосто начните с 1/2 табл тералиджина. Ничего страшного не случится.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, данные препараты безопасны, если не превышать суточные дозировки, никто от них не умирает и вам это не грозит, тем более вы переносили их уже хорошо ранее, так что можно принимать из спокойно.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по Джекобсон у, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.
Обязательно обратитесь очно к психиатру/психотерапевту для подбора терапии и вернете себе эмоциональное и физическое благополучие.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, терапия подобрана давно…. Но я принимать боюсь(
Психиатр, Психотерапевт
Попросите у врача номер телефона для связи или найдите другого врача для сопровождения, тогда вам будет легче в терапии. Будете уточнять все свои вопросы по состоянию, по коррекции лечения, непонятные симптомы , будет чувство безопасности и контроля.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У вас проявления тревожного расстройства . Нужно обратится к психотерапевту для подбора терапии. Если ранее принимали данные препараты- крайне низкий шанс проявления побочных эффектов; просто нужно придерживаться допустимых дозировок
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, терапию подобрали, но я пить боюсь
Невролог, Детский невролог
Бояться не нужно ; терапия врачом подобрана в соответствии с разрешенными дозировками и строго по показаниям. Лечение начать необходимо
Психолог
Здравствуйте Нина!
Как давно появились эти симптомы слабости? Раз уж вы лежали в стационаре, значит была какая-то причина, стресс, пережитый вами, который и повлиял на ваше самочувствие. В вашем случае вместе с медикаментозным лечением можно обратиться и за психологической консультацией к психологу, или психотерапевту. На таких беседах можно будет выяснить причины такого болезненного состояние и противодействовать им на уровне мышления. Подобное параллельное лечение поможет вам быстрее выздороветь.
Принятый ответ
Клиент
Иван Васильевич, слабость с ноября, на прием не могу сходить, так как не выхожу из дома воодще
Психотерапевт
Здравствуйте!
Если имеется патологический страх назначенных Вам препаратов, то возможно, что стоит рассмотреть получение помощи в условиях стационара.

Понимаю, что никакие "логические" доводы Вам не помогают никак, что препараты никакой опасности не несут. Отсюда и идея получения помощи в стационаре будет эффективнее и безопаснее, в том числе для Вас.