Образование на бедре
Добрый день. Во время беременности летом в июле что-то выскочило под кожей. Цвет похож на фиолетовый. Фото прилагаю. Никак не беспокоит, но если резко нажать - болит покалывая несколько секунд. Мне 37 лет, родила 4,5 месяца назад. Немного с июля увеличилась эта штука (на 0,5-1мм). Всего она 3х5мм примерно. Место верхняя часть бедра - 12 см от половых органом, 5см от сгиба ноги. Что это и к кому обращаться? И как срочно? Ко многим врача нет времени ходить, т.к. ребенок на ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобная картина характерна для эпидермальной кисты.
Для уточнения диагноза рекомендуется очно обратиться к хирургу и выполнить УЗИ образования.
При подтверждении, если нет быстрого роста нагноения и дискомфорта, возможно динамическое наблюдение.
В других случаях рекомендуется удаление у хирурга с дальнейшим гистологическим исследованием. Операция проводится небольшим разрезом под местной анестезией и обычно занимает не больше 10 минут.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото предположительно может быть : дерматофиброма, атерома.
Ничего опасного нет, это доброкачественное образование.
Для диагностики необходимо очный осмотр хирурга и дерматолога с проведением дерматоскопии.
Срочности в диагностике нет, ситуация плановая. Как будет возможность, обратитесь к врачу.
Главное старайтесь не травмировать, не давить, не греть.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото: имеет место образование мягких тканей. Визуально возможно предположить: кисту сальной железы (атерому). В таком случае рекомендуется:
- ультразвуковое исследование мягких тканей и очная консультация хирурга.
Срочности нет, но, лучше выполнить УЗИ, чтобы точно понять - чем является образование
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Суля по фото у Вас нельзя исключить атерому описанной области - это киста сальной железы ( доброкачественное образование) , переживать не стоит.
Возможно по типу фибромы
Радикальным лечением является оперативное удаление образования вместе с капсулой в плановом порядке у хирурга, экстренности здесь нет.
Сейчас рекомендуется образование не давить, не греть, не травмировать.
На него можно наложить повязку с водным хлоргексидином раз в сутки или мазь фуцидит 2 раза в сутки.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть атерома (киста сальной железы), может быть другое доброкачественное образование. Чтобы уточнить диагноз, рекомендуется в таких случаях произвести УЗИ мягких тканей и обратиться с результатами к хирургу. Если это образование удалять, то много времени не потребуется, операция делается одним днем в условиях поликлиники.