Анализ новорожденного

Склеры немного желтоваты сдали анализ, питается частично на грудном, частично на искусственном рост вес в норме, кормление как захочет

1 год
16 Января ·Просмотров: 70·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

При таких показателях билирубина лечение не показано.
Как правило, при таких показателях мы говорим о физиологической желтушке, которая проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни ребёнка.

Какой точный возраст ребёнка?

1 месяц 18 дней

Принятый ответ

Отлично, тогда повода для беспокойства нет, всё хорошо, это физиологическая желтушка, спокойно ждём.

Здравствуйте, показатель билирубина не токсичный для малыша, такой уровень связан с течением неонатальной желтухи, уровень билирубина приходит в норму к 3-4 месяцам. В таком случае фототерапия уже не показана, прием препаратов не нужен, так как уровень билирубина придет самостоятельно в норму. Рекомендовано чаще прикладывать к груди.

От груди отказывается питание через баночку

Принятый ответ

Поняла , кормление так так же допускается . Повода для беспокойства нет

Здравствуйте,по биохимии все в пределах нормы.

При билирубине менее 300 ,фото терапия не показана,в таких случаях рекомендуется чаще прикладывать ребенка к груди,билирубин выводится с мочой и калом,это физиологическая желтуха,проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни .

Здравствуйте
Физиологическая желтуха может Быть до 3-4 месяцев. Эффективный метод снижения - фототерапия.
По новым клиническим рекомендациям, если возраст ребёнка более 5 суток, то фототерапия применяется при показателях общего билирубина от 300.

При физиологической желтухе отмечается подьем общим билирубина в большей степени за счёт непрямого билирубина

Как правило данный уровень билирубина не требует активных действий, то есть будет опускаться самостоятельно

Добрый день! Какая прибавка веса у ребёнка?
Билирубин общий повышен за счет непрямой фракции, это говорит в пользу физиологической желтухи, но показатели невысокие, лечения не требуется. Лечим фототерапией при показателях выше 200 единиц.