Расставание

Расстались с девушкой, по моей вине. Я приревновал ее, и ее это сильно задело. Получился скандал в результате которого насказали друг другу много обидных слов. Девушка в итоге меня ненавидит и не хочет даже разговаривать, про примирение даже слышать не хочет. Говорит все кончено.

Нет
28 лет
16 Января ·Просмотров: 116·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Понимаю , как вы переживаете! Сейчас лучшее решение будет пауза. Девушка сейчас в обиде , а аффекте , она будет всячески защищать , когда вы будете стараться посягать на ее границы. Дайте ей время , напишите или позвоните через недельку - две , а сейчас просто напишите ей сообщение , что нужно будет позже поговорить .

Ревность была обоснована ? Девушка давала повод?

Нет, я просто спросил про парня из ее соц.сетей. И она разозлилась и начала скандал что я ей не доверяю

Ранее были такие вспышки эмоций у девушки ?

Да

Мы уже ругались, но быстро помирились

В этот раз все было намного эмоциональнее

Принятый ответ

А ругались на фоне чего?
С ваше стороны не было контроля над девушкой ? Может часто спрашивали или ревновали?

Я пытался извиниться, но она категорически отказывается мириться. И не хочет видеть меня вообще

Здравствуй.

Понимаю, что вы сейчас переживаете сложный период в ваших отношениях, примите, пожалуйста, моё сочувствие и поддержку.

Скажите, пожалуйста, как давно произошла ссора, описываемая вами ситуация?
Это важный момент для того, чтобы понять, в каком состоянии вы находитесь, возможно, сейчас и ваше состояние, состояние вашей девушки крайнее эмоциональное, когда рациональные доводы абсолютно не слышны, когда обида, гнев, злость затмевает разум.

Два дня назад

Здравствуйте!
Да, конечно, ситуация тревожная, девушка пока очень категорична, может быть, в остром состоянии и возможно, просто не готова вас простить, не сбалансировалась, находится в эмоциях.
Ненависть не антагонист любви, когда проходит любовь, то человек не ненавидит, он безразличен, равнодушен, а ненависть говорит об обиде, о злости, о гневе, но не о конце отношений, чаще всего. Может быть, стоит пока отступить, взять паузу и дать ей время и пространство, чтобы успокоиться и все обдумать, взвесить, оценить степень вашей ценности и нужности в ее жизни.

Сколько времени прошло с момента ссоры? Не будем пока называть это расставанием все же.

Здравствуйте!

Примите искреннюю поддержку!
Подскажите, пожалуйста, какое количество времени прошло с тех пор как вы поссорились и наговорили друг другу обидных слов?
Важно в данном случае помнить о том, что на примирение и на то пока чувства немного улягутся, будет возможность хоть немного логически рассуждать о той ситуации, о ваших отношениях-должно пройти некоторое время и этот момент довольно индивидуален для каждого-как и вот такая реакция, которая последовала на то, что Вы высказали определённые предположения в отношении верности.
Подскажите, пожалуйста, а раньше наблюдались такие острые реакции со стороны девушки? И как крепки по ощущениям ваши отношения?
Попробуйте некоторое время также сделать шаг назад, могу предположить, что у девушки есть потребность побыть некоторое время наедине разобраться в себе, в своих чувствах, найти силы оставить все позади и поэтому сейчас она категорично отказывается от контакта, от разговора, от сближения-но все таки это может говорить не о решении расстаться, а о просьбах её услышать и дать ей некоторое время успокоиться и простить обиду.

Здравствуйте. Подумайте,что именно спровоцировало ревность,это реальное поведение девушки или ваши личные страхи? Если будет возможность, искренне извинитесь, объяснив,что ревность застила вам глаза,но признаëте свою неправоту. Готовы ли вы работать над своими реакциями если шанс на примирение всё же появится? и что для вас означает ненависть в её словах?

Здравствуйте! Расстаться из-за ревности, да ещё и наговорить в порыве. Это же сейчас и стыдно, и больно, и даже самому себе неприятно. Вы же не хотели её ранить, просто эмоции накрыли с головой, а потом уже поздно было остановиться.

Тут важно честно признать ревность почти всегда растёт из внутренних страхов. Может, вы боялись потерять её, чувствовали, что не соответствуете, или в прошлом были похожие ситуации? Иногда мы сами себе нагнетаем, будто партнёр обязан доказывать, что он с нами. Но знаете, в чём фишка? Девушка сейчас в ярости не потому, что вы просто ревновали, а потому, что в конфликте её чувства не услышали. Обидные слова ударили по её самооценке, и теперь она защищается стеной.Всё кончено это попытка не дать себе ещё больше боли.

Прямо сейчас лезть к ней с извинениями бесполезно она и правда не готова слышать. Дайте ей месяц-другой остыть. А сами попробуйте разобраться что конкретно вас тогда так взорвало? Была ли причина, или вы сами накрутили историю? Может, поговорить с кем-то близким или записаться к психологу, чтобы не копить это в себе?

И честно скажите себе вы готовы работать над этим, даже если она не вернётся? Потому что ревность, если её не проработать, будет вылезать в новых отношениях. А если вдруг шанс появится покажите ей не слова, а действия уважение к её границам, умение слушать без обвинений. Но не цепляйтесь за надежду насильно.