Многокамерная киста молочной железы
Добрый день ! Обнаружили вчера на УЗИ молочных желез, что в левой груди образовалась много камерная киста. Не знаю, что делать дальше . Насколько экстренный вопрос , срочный. И можно ли решить вопрос медикаментозно или только операбильно. Предисловие : Делала узи молочной железы,в первый раз в жизни, в апреле 2025 года (на втором месяце беременности), в последствии повторно , в третьем триместре, в октябре месяце. После родов (в ноябре, 2025) обнаружила, что есть уплотнение в груди. Пошла на узи и «здравствуйте, многокамерная киста». УЗИ перекладываю. Анализы крови сделала (ферритин,ТТГ, глюкоза, ОАК, общий белок, железо, холестерин, АЛТ, АСТ, креатинин, Т4, гликированный гемоглобин). Все анализы в норме, кроме холестерина (6,75) и глюкозы обычной , не гликированной (7,78). Но это можно соотнести со стрессом сейчас, потому что ребенок маленький , помогать не кому и у меня сильный недосып ( сплю в день по 2-3 часа уже 2 месяца).
Здравствуйте
По результату УЗИ выявлена сложная многокамерная киста левой молочной железы доброкачественного характера. В условиях лактации такие изменения нередко связаны с застойными явлениями. Никакой опасности для организма не несет. В такой ситуации рекомендуется тактика наблюдение контроль УЗИ через 6 месяцев.
Доброй ночи! А если я месяц назад перестала кормить грудным молоком … у меня оно пропало … то как в таком случае?
Принятый ответ
Даже после прекращения лактации изменения в молочной железе могут сохраняться ещё несколько месяцев. Тактика наблюдение
Хорошо! Спасибо