Высыпания вокруг рта

Частые высыпания вокруг рта, красные, после появляется шелушение. Она не чешет их, но визуально вся эта область красная. Иногда ярко красная, иногда бледно розовая. Что это? Из-за чего? И как с этим бороться? У ребенка часто бывает герпес, у рта, был и в области глаза. На двух последних фото это видно.

Нет
4 года
16 Января ·Просмотров: 30·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие периорального дерматита.

Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, зубная паста со фтором.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- Такропик 0,03% или Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить тонким слоем охлажденным из холодильника)

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном виде случае рекомендуется наносить элидел тонким слоем 2 раза в де нь 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 до разрешения
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на периоральный дерматит .
Появление при облизывание губ, раздражение пищей, слюнями, трение руками.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно элидел, тонким слоем до 14 дней.

При частых рецидивах Герпеса, рекомендуется консультация иммуногола.

Скажите, а из-за гриппа не может быть высыпание? Братик двоюродный пришёл из садика, возле губы такое же красное пятно. Он не склонен к высыпаниям.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на периоральную форму дерматита
В таких случаях рекомендуется исключать любые трения этой зоны,после еды и напитков мыть водой это место хорошо,руки в рот запрещать,игрушки и тд
Наружно обычно рекомендуется использовать например элидел под контролем врача до нормального состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления периорального или раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Скинкап . Очный осмотр врача

Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит

Развивается на фоне сухости, трения, слюней,метеоусловий.

В данной ситуации обычно рекомендуют
-Умывать лицо утром и вечером Сенсибио от Биодерма
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер(охлажденный)
Лечение 4 один месяц

-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
-убрать фторированную зубную пасту
- сушить промокательными движениями

Отпишитесь через 14 дней!

С уважением