Рак молочной железы

Здравствуйте.В ноябре была удалена опухоль.по результатам гистологии инвазивная карцинома неспецифического типа T2R0G3 игх grade2 Er-80% Pr-85% Ki67-60% Her2-отрицательный.КТ груди,живот и таз без потологий.врач сказал что будет химия-8 шт.затем удаление лу и лучи.скажите пожалуйста,правильная ли тактика лечения .и какие прогнозы по выздоровлению

Эндометриоз
40 лет
16 Января ·Просмотров: 105·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, уже проводилось удаление опухоли в молочной железе? Почему планируется проведение удаление регионарных лимфоузлов? Имеются признаки поражения?
По возможности прикрепите выписку с полным диагнозом.

Здравствуйте.опухоль удалили.гистологию и игх результаты прикрепила.больше выписок нет🤷‍♀️врач сказал делаем химию,потом удалять узлы и лучи

А почему удаляют лимфоузлы? Имеются достоверные признаки их поражения по узи, КТ?

Проводилось ли полное обследование, КТ ОГК с контрастированием, ОБП и ЗП с контрастированием, МРТ головного мозга с контрастированием?

Кт было без контраста

МРТ не говорили делать

Почему удалять узлы будут не знаю,может потому что инвазивная🤷‍♀️

Хорошо, что по результатам?
Я это спрашиваю почему, обычно, во время операции проводится биопсия сигнального лимфоузла, даже если нет достоверных признаков поражение по результатам УЗИ.
Если после операции найдено поражение лимфоузлов, которое операбельно, то проводится повторная операция и уже после проведение курсов химиотерапии и лучевой терапии.
По результатам ИГХ у вас Люминальный В тип опухоли с высоким Ki 67, поэтому рекомендовано проведение 4х курсов химмотерапии по схеме DC или АС.

Ну мне опухоль вырезали и все🤷‍♀️и сказали 8 курсов делать.но консилиума не было,может там что то и другое решат

К сожалению без дополнительных документов я не могу сказать, почему именно так вам сказали.
Опухоль в молочной железе удалена радикально, об этом говорят чистые края резекции (R0).
Если иного поражения нет, то тактика лечения, которую я вам написала: 4 курса химии, лучевая терапия и длительная гормонотерапия.
Но если имеется поражение лимфоузлов которое операбельно или не проводилась биопсия сигнального лимфоузла, то лучше её сделать до начала лечения.

А скажите,по гистологии 3G а по игх G2 какой из этих анализов более верный?

Принятый ответ

Более достоверным является ИГХ.