Кожный зуд
Здравствуйте! В течение недели беспокоит сильный кожный зуд. Есть покраснения на ногах, руках, животе, спине. Спать почти не могу. Ходила на очный прием к терапевту. Она выписала атаракс на ночь по 1/2 таблетке, неотанин на кожу и увлажнение ла рош позе липикар Лайт. Второй день пью и мажу и пока эффекта ноль. Может имеет место все же какая-то сыпь или аллергия и нужны уколы или капельницы для снятия зуда и отека
Здравствуйте, по фото патологических высыпаний не вижу . Похоже на кожный зуд . Со стрессами связать не можете ? Наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан .
Нет, я последнее время не испытывала стресса. Наоборот хорошо провела праздники. Как-то это можно кроме атаракса корректировать еще или нет? Сил нет уже совсем ((
Здравствуйте .
По фото больше похоже на Фолликулярный гиперкератоз .
Покраснение не видно .
Зуд может быть связан с сухостью кожи, неврологический компанент, нарушение работы функции печени и почек.
А также Чесотка.
Но по фото Чесотки не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина контактно раздражительного дерматита от сухости
Поэтому и зуд
По анализам: много показателей в красной зоне
Рекомендуют выполнить осмотр терапевта, эндокринолога и гастроэнтеролога
Состояние кожи зависит от слаженной работы внутренних органов
Рекомендуют
- адвантан эмульсию 2 раза в день 10 дней
Далее неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Здравствуйте
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
В данном случае обычно назначают:
При данном диагнозе обычно рекомендуют, если есть зуд, внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Мазь Акридерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 дней
Липикар бальзам — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
С уважением!
Подскажите, пожалуйста, атаракс нужно отменить или с ним пить еще и цитрин? И у меня есть от псориаза глюкокострироиды: кловейт, такропик и ксамиол. Они не подойдут? Нужен акридерм?
И акридермов много цветов и есть еще гк? Какой именно нужен?
Принятый ответ
Атаракс нужно отменить.
Просто Акридерм без приставок.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом , рекомендовано обратиться очно к неврооогу или эндокринологу и исключить полинейропатию. Так же можно проколоть витамины гр Б курсом и далее внутрь принимать. Наружно наносить крем неотанин комфорт плюс 2-3 р в день
Здоровья вам