Покраснения на попа

Здравствуйте! У ребенка раздражение на попе. Появилось после дефекации (покакала на улице, заметили только через полчаса дома). Вчера бурлил живот 3 раза за день, сегодня тоже бурлил 1 раз. Вчера покакала 4 раза, 3 из них жидко( в памперс не впиталось, но довольно жидко). Вчера было много молочки( утром творог, в полдник выпросила запеканку с творогом, затем йогур, на ночь кефир). Подскажите, что делать? Дома без подгузника ребенок ходит, памперс только на прогулку и на ночь.

30 лет
16 Января ·Просмотров: 60·Анастасия, Подольск

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленнному фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита

Внешними факторами могут быть потение, трение, пребывание ребенка в памперсе

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, подмывать после каждого стула обычной водой без косметических средств

При подобных проявлениях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

В подобных случаях, из питания лучше исключить молочные продукты на несколько дней

Здравствуйте! А чем можно заменить кефир на ночь? Кашей на водичке?

Можно давать безмолочные каши

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фотографии. В таких случаях обычно рекомендуют барьерные крема с оксидом цинка (судокрем, цинковая паста). Еще в качестве барьерного крема может подойти Цикапласт бальзам В5. Он наносится на кожу в зоне контакта с подгузником 3-4 раза в день (в том числе и после водных процедур). Также рекомендуются частые подмывания, воздушные ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию ,можно предположить,что это раздражительный дерматит,рекомендуется не использовать влажные салфетки,чаще споласкивать ребенка по душем, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5,3 раза в день,он хорошо заживляет кожу,после каждой смены памперса рекомендуется на кожу наносить бепантен или судокрем.

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенному фото можно предположить течение пеленочного дерматита. Обычно, в таких случаях используются цика-крема( топикрем, ля рош, биодерма и т.п.), с чередованием средств, с оксидом цинка( например,Судокрем). Пример режима нанесения: утро- судокрем, при следующей смене памперса не реже чем через 1-3ч- цика-крем, при следующей смене памперса- судокрем , при следующей - цика-крем и т.д в течение суток. Такое интенсивное лечение, обычно необходимо в первые 3 дня. После купания ребёнка важно хорошо просушивать зону памперса. По-возможности, в течение дня поменьше использовать памперсы и проводить чаще воздушные ванны. Желательно прекратить использование влажных салфеток при остром состоянии.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Действительно молочные продукты могут разжижать стул, в таких случаях рекомендуют сократить молочные продукты до одного продукта в сутки на время лечения раздражительного дерматита.

На подобное покраснение рекомендуют наносить неотанин, а также судокрем в течение 5-7 дней, если спустя 3-4 дня не отмечается положительная динамика, в таких случаях рекомендуют использовать Элидел 1-2 раза в сутки.