Здравствуйте побаливает сердце
Сердце 3 дня держит и днёми ночью,будто сдавлено слегка повышен холестерин, узи сердца и кардиограмма все в порядке. Не курю ,при занятия спортом не болит ,из родителей вроде никто не имел проблем. Кардиолог посоветовал обратиться к Неврологу.
Здравствуйте!
Перед появлением описанного состояния не было стрессов, нервных переживаний или физической активности, физ.нагрузок?
Хорошо, что исключена кардиологическая патология, таким образом может проявляться мышечно-тонический синдром (мышечный спазм).
Здравствуйте, да вроде не было,холестерин повышен.Может из за него?Мышцы спины были растянуты
Болела спина месяца 2 но прошла
Само по себе повышение холестерина клинически не проявляется. Обезболивающие курируют состояние?
Честно не знаю не пробовал с обезболивающим
Попробую сегодня, если нечего не изменится
Все же по описанию больше данных за мышечно-тонический синдром.
По медикаментозному лечению обычно рекомендуется прием нпвс(диклофенак или дексалгин или ацеклофенак и тд до 5 дней) и миорелаксанта(тизанидин или толперизон и тд до 10-14 дней).
Рекомендуется в таких случаях массаж лечебный или мягкие мануальные техники, занятия ЛФК(к примеру, упражнения в телеграме @feeziobot-найти можно через поисковую строку браузера или через само приложение).
Спасибо за рекомендации)
Я сейчас пью Мидокалм комп. пленка.150мг N30
Действующее вещество: Толперизон
Состав и форма выпуска: Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 150 мг N 30.
Есть проблема с коленом это подойдёт?
Да, толперизон(мидокалм) подходит.
Ибупрофен 400мг вместо диклофенака или дексалгина?
Можно использовать ибупрофен, если препарат есть в наличии.
Сколько его пить в день по 3?
Назначается по 2-3 р/д
Цифры холестерина
Холестерин LDL 4.51
Липиды 796.521
Общий холестерин 6.27
Можно придерживаться средиземноморской диеты и соблюдать физ.активность ежедневно.
Узи на сосуды шей делать?
Принятый ответ
По назначению кардиолога или терапевта, можно проконсультироваться.
Спасибо вам большое!Буду следовать вашей рекомендации!
Здравствуйте.Вероятнее это межреберная невралгия или миалгия.Произошло перенапряжение мышц и связок , идущих по грудной клетке. Это состояние может провоцировать неудобная поза, переохлаждение, стресс,монотонная работа ,долгое сидение.
Здравствуйте, а повышеный холестерин?
Как избавиться от этого?)
вы сдали только общий холестерин ?сдавали его фракции ?ЛПНП?ЛПВП?
на сколько сильно повышен ?
Да сдавал на все
Холестерин LDL 4.51
Липиды 796.521
Общий холестерин 6.27
Вам нужно ограничить легкоусвояемые углеводы (сахар, сладости, выпечка, белый хлеб), сладких напитков, алкоголя. Ограничить насыщенные жиры (жирное мясо, сливочное масло, фастфуд). Увеличьте долю овощей, клетчатки, рыбы.
Добавить физическую активность ,если есть лишний вес пытаться его корректировать
Повышается ли у вас давление ?есть хронические заболевания ?
С вчерашнего дня прекратил,все перешёл на салатики курицу яйца и т.д. вес 82 на рост 180 .
Вчера в норме было и давление и сердцебиение
Цифры давления в норме
Посидите на диете месяц -полтора и занимайте физ активностью ,потом пересылайте показатели холестерина и его фракций
Принятый ответ
Посидите на диете месяц -полтора и занимайте физ активностью ,потом пересдайте показатели холестерина и его фракций
Спасибо вам!
Здравствуйте..
Подскажите пожалуйста, постоьне очень понятно из вашего обращения. Все -таки боль постоянная или нет, а то вы пишите и днем и ночью, но пни этом при занятиях спортом не болит. Так когда болит? Сколько обычно длится и чем сопровождается?
Здравствуйте, большую часть времени держит будто сжато не сильно ,ночью когда сплю не чувствую, когда просыпаюсь.При физической нагрузки нечего не чувствую.
Можете описать где именно или картинку прикрепить с указанием места. То есть движение и какая-то нагрузка устраняет боль?
Загрузил ,да в нагрузки как бы проходит нет этого дискомфорта
Давления в норме сердцебиение 55.
Норма холестерина повышена
Холестерин LDL 4.51
Липиды 796.521
Общий холестерин 6.27
Принятый ответ
Можно предположить напряжение мышцы локально, но надо смотреть очно.
Обычно обычно при напряжении мышцы назначают нпвс курсом (например декскетопрофен или лорноксикам, или мелоксикам, или ибупрофен и т.д.) и миорелаксанты (мидокалм или толперизон, или сирдалуд, или тизанидин).
Спасибо уже начал приминимать, и занялса лфк 🙏
Немного легче стало
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц
Здравствуйте, Спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы.
Здравствуйте! По описанию вероятнее это миофасциальный синдром, т е болят спазмированные мышцы на фоне физической или статической нагрузки, переохлаждения, неудобной позы во сне, стресса, тревоги и др.
При этом боли невыраженные, ноющие или сжимающие, но иногда могут быть и прострелами, если спазм очень сильный.
В таких случаях обычно назначаются нпвс и миорелаксанты коротким курсом, например, нимесил 100мг 2р в день 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
+ можно лёгкий массаж, пластырь версатис местно, аппликатор Кузнецова для воздействия на триггерные точки.
Также обязательно рекомендуется добавить лфк для растяжки и укрепления мышц, чтобы боль не хронизировалась. Лфк можно любое. В телеграме есть бот с упражнениями, составлен реабилитологами- физиобот, там видео.
Спасибо вам большое!
А на аппликатор Кузнецова лежать грудью?
Принятый ответ
Да, если нет никаких воспалительных изменений на коже, можно 5 минут грудным отделом позвоночника, 5 минут со стороны груди
Спасибо большое!