ЭКГ расшифровка

Добрый день! Помогите пожалуйста с кардиограммой. Делали для осмотра по месту жительства(трудоустройство в МВД),девушка 19 лет. Есть какие-то существенные проблемы? Очень пугает нарушение проведения по правой ножке Гиса.Предстоит пройти ВВК с данной кардиограммой.

нет
19 лет

Здравствуйте!
Не переживайте, ЭКГ по описанию- норма.
Дпнное изменение при неполной блокаде правой ножки- особенности проводящей системы сердца, норма!
Лечение, наблюдение не требуется.
Противопоказаний никаких нет.
Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое!!!!

Принятый ответ

На здоровье! Берегите себя!

Здравствуйте.
По заключению экг описан вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки - особенность проведения сердца, это не патология.
Проблем с прохождением ВВК возникнуть не должно.

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте. На ЭКГ норма. Синусный ритм, пауз, ишемии, нарушений ритма нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам, норма.
Поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте. Светлана.

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.

Реакция на нагрузку адекватная - признаки хорошей тренированности.

Укорочение интервала pq - может быть отклонением от нормы, иногда проявляется аритмией. Нужно смотреть старые ЭКГ.

Здоровья вам.

Здравствуйте.
По ЭКГ без патологии. Ишемии, нарушения ритма и экстрасистол нет.
Неполная блокада пнпг является особенностью проводящей системы сердца. Не переживайте. На работу сердца не влияет и лечить, обследовать не нужно.
Обращайтесь, если будут вопросы.
Будьте здоровы!