Расплывается в глазу раз в месяц

Здравствуйте. Уже было три раза, примерно раз в месяц. 16 декабря внизу и сбоку левого глаза расплывчато было, темные круги перед глазами, когда шла по улице, перед этим много времени провела в телефоне. 11 января сначала темные пятна, когда включила вечером яркий экран телефона, потом расплывчато сбоку глаза и рябило сбоку (в этот день пила бокал красного вина). Потом еще немного ныла голова где виски, мало ощутимо И проходит все примерно через 20-30 минут. Что это может быть? Еще периодически толчки в сердце в течение дня, может ли это быть связано? Голова болит редко. На осмотре у офтальмолога глазного дна единичная друза

30 лет
16 Января ·Просмотров: 64·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если такие круги появляются в темноте после того, как посмотрели на что-то яркое, то это реакция клеток сетчатки (фоторецепторов), они переутомляются, «запоминают» раздражитель (свет) и «отображают» его в темноте. Это нормальное состояние.
Так же может быть связано с изменением в сосудистом русле.
Как давно был последний осмотр у офтальмолога?

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, несколько моментов: симптоматика появляется, когда долго смотрели на яркий свет?
Вам делали окт диска зрительного нерва и макулярной зоны? Когда был последний осмотр офтальмолога? Если есть возможность приложите, пожалуйста, фото осмотра к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Симптоматика характерна для глазной формы мигрени
Рекомендуется очный осмотр окулиста для исключения глазной патологии, и невролога т к более вероятно, что это неврологические изменения

Принятый ответ

Добрый день, если есть возможность, прикрепите к вопросу протокол осмотра врача. Такая симптоматика больше соответствует длительному переутомлению из-за зрительной нагрузки. Возможно глазная мигрень. Как обстоят дела со стрессом? Давление не скачет? Сосудистые изменения не отмечались врачом?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с историей жалоб, вопросом.
Такое возможно при зрительном переутомлении из-за гаджетов.

Такие жалобы могут быть при мигрени, сосудистых изменениях, при нестабильном артериальном давлении...

Необходимо сделать
-ОКТ сетчатки ( диска зрительного нерва и макулы)
-Узи сосудов шеи и головы
-Контроль артериального давления утром и вечером в течение 7 дней
- затем консультация невролога

Возможна появились вопросы- пишите

Всего Вам доброго 💖

Добрый день, Анонимный пользователь
есть возможность, прикрепите к вопросу осмотра врача.
более подробно по жалобы дополнительно если есть фото сможете прикрепите к вопросу тоже .а Вам делали окт ?