Неграмотный ответ
вы и детям атаракс назначаете.Вы хоть понимаете,что это за препарат ,чтобы пить его при почесухе.Не дай бог к такому горе-врачу попасть.Чуть что - атаракс прописывают.он только хуже делает.а не успокаивает и зуд не снимает.такие нынче врачи,просто осиживаются на работе.
Что же Вы так переживаете, никто же насильно его не заставляет пить, каждый ищет то, что ему поможет больше. Кому-то нужно урсофальк, кому-то преднизолон, кому-то антигистамины, кому-то атаракс при одних и тех же симптомах, всё зависит от причины зуда.