Как лечить восполение легких? Почему снижена функция почек по результатам анализа крови.
Пошла сдавать флюорографию, пришла за ответом,впервые в жизни не получила ответ, дали заключение, в котором был указан предположительно диагноз, рекомендован КТ, консультация фтизиатра. Фтизиатр (тубдиспансер) отправил к терапевту,терапевт дал направление в инфекционное отделение, в отделении отказали в госпитализации у них. Помогите разобраться, какое лечение назначают в таких случаях,можно ли вылечиться? Меня все отфутболивают. Ещё что-то неладное с почками, по крови больные, по УЗИ здоровые. Спасибо большое.
Здравствуйте. Тут очень двоякая ситуация со стороны фтизиатра. При малейшем подозрении на туберкулёз фтизиатр должен был отправить КТ диски на пересмотр и сделать диаскин-тест для исключения туберкулёза. Только после этого можно спокойно перенаправлять к терапевту.
Терапевт вас хотел направить в инфекцию, потому что по КТ подозрение на пневмонию.
Если жалоб нет, то можно лечиться и амбулаторно.
Но сначала надо исключить туберкулёз.
Здравствуйте
По КТ огк признаки инфильтрации, которая может соответствовать туберкулезу или пневмонии . При пневмонии имеются дополнительные симптомы в виде повышения температуры, кашля. Тем не менее изначально проводится дифференциальная диагностика между двумя заболеваниями в виде антибактериальной терапии. Терапию назначает терапевт, а не инфекционист. Обычно это антибиотик широкого спектра действия - Амоксиклав или Кларитромицин, при отсутствии аллергии на 10 дней с последующим контролем КТ огк. Если при контроле на КТ огк будет отсутствовать положительная динамика в виде уменьшения/исчезновения инфильтрации, то в таких случаях рекомендуется консультация и обследование у фтизиатра:
-Диаскин тест- показывает наличие инфицирования( присутствие палочки в организме)
- анализы мокроты методом ПЦР, микроскопии, посев на жидкую и твёрдую среды
- бронхоскопия с анализом промывных вод бронхов ,по показаниям
Возможно сразу обратиться к фтизиатру в поликлинику для обследования и назначения антибактериальной терапии с контролем КТ.
Повшыен незначительно креатинин, при это мочевина в пределах нормы. Такое может быть при преобладании белка в рационе накануне, при малом питьевом режиме. В таких случаях рекомендуется контроль креатинина и мочевины через 1-2 недели.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, диаскин-тест сделали, каким он должен быть в норме?
Принятый ответ
В норме след от иголки или небольшая гематома из-за повреждения сосуда - отрицательный результат.э, но оцениваем через 72 часа
Поняла, спасибо