Иммунограмма
Помогите разобраться с отклонениями в анализе крови
Здравствуйте, Ирина, общий анализ крови у вас в норме
По данным иммунограммы неспецифические изменения, которые например могут быть после перенесенных вирусных инфекций
В связи с чем вы сдавали иммунограмму?
Здравствуйте!
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении , отсутствии болезней крови, так как убедительных признаков в пользу патологий кроветворения не обнаружено.
Основные показатели гемограммы соответствуют физиологическим нормам человека.
Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем звеньям и росткам кроветворения соблюдены.
Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - являются международной гематологической нормой.
Лейкоформула может быть изменчивой у гематологически здоровых людей, это расценивается как нормальная работа иммунной системы, крови. Патологических , подозрительных и опухолевых клеток не описано в анализе.
В связи с чем сдавали иммунограмму? Обычно ее расшифровывает иммунолог или тот врач, который направлял на обследование. Подобные изменения могут быть при хронических воспалениях, персистирующих инфекциях, при любой иммунной напряжённости.
Сдавала анализ по совету гинеколога. Железистая гиперплазия эндометрия, мастопатия. В 2016 была конизация шм cin3 на фоне впч (лечили алокин альфа). В семейном анамнезе две смерти от острого лейкоза (мама, дядька).
Постоянные простуды не проходят до конца. Произвольные сокращения мышц. Невролог не нашла ничего в анализах всё в норме.
Принятый ответ
Повода для тревоги за острый лейкоз и другие опухолевые патологии крови нет
Спасибо! Несколько месяцев эта проблема не даёт покоя. Это уже второй анализ, чтобы проерить первый.