Боли с животе в надчревной области

Год назад делал гастроскопию, посещал врача с проблемой жжения в пищеводе, долгой реревариваемостью пищи. Диагноз бвл поставлен дуоденит, рефлюкс. Также имею хронический панкреатит и удаленный 10 лет назад желчный( камни). Сейчас опять вернулось жжение в пищеводе, желудке и добавились тянущие боли в области пупка. Возобновил назначенное год назад лечение ( которое тогда помогло)эмманера + урсосан, никакого эффекта. Днем пока двигаешься еще ничего, когда ложишься боли в животе усиливаются, не рещкие, но заснуть не лают ни в каком положении. Сдал биохимию и общий. На гастроскопию опять не очень хотелось бы, что можете посоветовать , чем полечить?

Алексей скорее у вас идет заброс желчи в желудок,да еще сфинктеры плохо работают.Конечно по хорошему надо сделать ФГДС,чтобы ничего плохого не пропустить.По лечению могу порекмендовать:
Диету,прекратить прием пищи за 2 часа до сна;3-4х разовое питание;,избегать переедании;,отказ от ношения тесной одежды,тугих поясов.;исключить нагрузки ,повышающие внутрибрюшное давление.К лечению добавить:
Фофолюгель по 1 пак. *3 раза в день (через 30 мин после еды)
T.Ганатон 50мг по 1т *3р/д до еды 4-8 недель.Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, а боли тянущие в области пупка это нормально при такой ситуации?

Вполне.А УЗИ бр полости когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, тоже год назад делал при предыдущем обострении, все норм было. Кровь сдал биохимию сейчас, соэ немного повышено(13), холестерин тоже повыш 6.1,алт, аст , билирубин и все остальное норма

Здрааствуйте, Алексей!
На период обострения- строжайшая диета : исключить алкоголь, курение, жирное, острое, кофе, какао, шоколад, томаты, цитрусовые, цельное молоко

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, да я и так на диете сижу, не отпускает уже две недели почти. Пробовал уде перед едой персан р гель, помогает на пару часов. А тянущие боои вокруг пупка вообще почти постоянно чувствую

Принятый ответ

Нужно комплексное и длительное лечение
Я Вам ниже написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, с болями а животе что можно сделать, чтоб хотя б ночью спать? Ношпу+ анальгин внутримыш ?

Денол 2 т 2 р д до еды 1 мес
Ганатон 50 мг 3 р в день- 7 дней
Омепразол 20 мг 2 р в день до еды 30 дней
Затем 20 мг на ночь
Ребагит 100 мг 3 раща в день- 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, денол и омез до еды вместе можно принимать?

С перерывом 10 минут. Сначала омез- 10 мин денол- 10 мин- прием пищи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать