Сыпь у ребенка

Добрый день, у ребенка примерно 4 дня назад на животе появилась сыпь ,вроде не чешет. Подскажите пожалуйста это похоже на аллергическую сыпь ? Вроде ничего нового не давала

Нет
30 лет
17 Января ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, предположительно от слюней, в таких случаях рекомендуется на коду наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, рекомендуется не использовать влажные салфетки, чаще умывать лицо водой, на сухие участки кожи можно наносить эмоленты, например мустела липобеиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу, проветривать и увлажнять помещение

Спасибо большое за ответ