Просмотр анализов
Здравствуйте. До этого писал уже тут. Были жалобы на мочеиспускание, боли в нижней части живота и в районе пупка, а так же боли в пояснице. У меня полностью пришли анализы , хотел бы узнать , могут ли эти повышения быть связаны с предварительно поставленным мне почти месяц назад простатитом . По биохимии у меня повышены: Билирубин 26,80 при норме в 21 Креатинин 116 при норме в 111 Мочевая кислота 492 при норме в 428 С- реактивный белок 5,30 при норме в 5 По общему анализу крови: Повышены лейкоциты 10.14 при норме в 9 Моноциты 0.81 при норме в 0.68 Гемоглобин 182 при норме 176 Гемоглобин всегда был повышен на 4-5 единиц, при этом тромбоциты в норме по анализу. Полагаю все повышения в этих анализах взаимосвязаны. Хотел узнать не критичны ли эти повышения? Так же сдавал постмассажную мочу, там все в норме. Общий не сдавал . Второй раз не ходил к врачу, делал уколы простакор 10 штук, и Канефрон принимал. С них нечего не болело , но сегодня утром какой то дискомфорт появился в районе пупка опять. Продлить эти уколы можно или не стоит? Рекомендовали так же Венарус, но его не принимал
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Отклонения прямо скажем минимальные.
Креатинин, так вообще в норме.
Простакор при необходимости можно спокойно продлить до 20 дней.
Владимир Александрович, здравствуйте.
Полагаю волноваться не стоит из за этих отклонений?
Сдам ещё завтра или в понедельник общий анализ мочи
Гемоглобин такой не критичен ?
Надо понизить?
Владимир Александрович, жалобы начальные были на то что не могу ходить в туалет даже если выпивал два три литра жидкости. Пил мочегонные до похода к врачу.
На сайте узнал про простакор, вот нормально было месяц, щас лёгкие покалывания в районе пупка
На трузи было выявлено только небольшое расширение вен или вены на простате, остальное в норме
Владимир Александрович, Канефрон продлить ? Эти препараты лечат или только облегчают ?
Владимир Александрович, и по поводу простакора, ещё на 10 дней могу, или ещё на 20?
Ещё на 10.
Это лекарственные средства. Соответственно лечат.
С гемоглобином лучше разбираться у гематолога.
Владимир Александрович, здравствуйте. Но полагаю 6 единиц гемоглобина не существенное повышение? Года два назад тоже был повышен на 3-4 еденицы. И вот щас так же почти
Смотрится не критичным
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений в результатах не выявлено; показатели могут изменяться на фоне воспаления. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний), уколы продолжать не стоит, консультацию терапевта, достаточный питьевой режим.
Евгений Станиславович, здравствуйте. Сегодня началось опять, как будто хочу много в туалет, а по факту не много получается. Редкие боли в пупке и нижней части живота. Хотя выпил воды достаточно, сходил не много . Вчера нормально ещё было.
Изначально шел на трузи и УЗИ мочевого пузыря именно с этим. С Канефроном и уколами этими было все просто прекрасно. Закончил уколы 8-го января.
До сегодняшнего дня было все прекрасно.
При этом задержки мочи у меня нет. Все выходит полностью, и почки сказали нормально фильтруют все.
Единственное отклонение было, это вены или вена расширена на простате. Что в этом случае порекомендуете? К врачу второй раз не могу пока что попасть. Постмассажная моча в норме.
Общую не сдавал, да и думаю не нужно уже
Обычно помогает тамсулозин (например, при отсутствии противопоказаний).
Евгений Станиславович, а этот тамсузолин можно принимать при фиброзе 1-2, и жировом гипатозе? Больше нет не чего критичного
Принятый ответ
Здравствуйте. Юрий, ваши показатели биохимии и крови слегка повышены, но не критично: билирубин, креатинин, мочевая кислота и С‑реактивный белок- всё чуть выше нормы, что может быть связано с воспалением, лёгким обезвоживанием или хроническим заболеванием печени. Учитывая, что секрет простаты после массажа в норме, активного инфекционного процесса на данный момент, вероятно, нет. Продолжать инъекции простакора без наблюдения врача не стоит, особенно при появлении нового дискомфорта; Канефрон и Венарус имеют поддерживающий эффект, но не заменяют контроль врача. Рекомендую сделать общий анализ мочи, контролировать симптомы, не запускать новые боли, и обсудить с урологом или терапевтом, прежде чем продлевать лечение.
Керим Хакимович, из болезней печени только жировой гипатоз и фиброз 1-2, который начался соответственно из за жирового гипатоза
Керим Хакимович, общий анализ сдам только 27-го, 28-го к урологу очно
Керим Хакимович, на счёт секрета простаты не уверен, о том ли речь. Мне сказали сдать мочу , именно порцию после осмотра , и я ее сдал.
Но вообще это была не первая моча за день, а вторая, так как от первой избавился что бы на УЗИ определить остаточную
Керим Хакимович, уролог тогда сказал что не важно, что она вторая за день, главное что она именно после осмотра , понимаете думаю о чем, детали не буду тут писать. Это действительно не важно , что она была второй за день? Анализ назывался как то: На наличие каких то примесей или как то так
Керим Хакимович, по сути на приеме мне посмотрели все внизу, и сказали лечь на бок, поджать ноги , после этого врач сделал осмотр там пальцем, и сказал мочу сдать именно первую порцию после осмотра пальцем