СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребёнок выгибается

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев, примерно месяца в 3, после приема невролога (он сказал все хорошо), но я раньше я не замечала, ребёнок начал вставать на мостик как будто, все вокруг говорят (свекровь, муж), что она так показывает недовольство, чтобы ее на руки взяли и так далее. Она выгибается так и когда животик болит и просто так, после того, как покушала и поспала, то есть я не связываю это с конкретным настроением. При рождении была кефалогематома с правой стороны, делали пункцию, потом наблюдали, вроде все хорошо, хирург отправлял к неврологу, невролог-к хирургу. Скажите пожалуйста, нужно ли записываться на прием к неврологу? Потому что родственники утверждают, что я все придумываю. Прикрепляю ссылку на видео: https://disk.yandex.ru/i/phkg8nSRNKfhnw

Нет
27 лет
17 Января ·Просмотров: 61·Наталья, Новый Уренгой

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, если отталкиваться от приложенного видео ничего плохого не вижу, похоже что ребенок проявляет двигательную активность и проявляет эмоции, но патологии в этом нет. Обычно более выражено при перевозбуждении но не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, то есть получается тонуса мышц нет?)

Принятый ответ

Когда имеется тонус он сохраняется всегда, по видео ребенок сам контролирует движения а когда имеется тонус ребенок это не может контролировать.

Принятый ответ

Здравствуйте
На видео ничего критичного нет, ребёнок проявляет эмоции
В таких случаях рекомендую больше времени проводить на полу для освоения новых навыков
Ежедневно лфк , упражнения по книге сидеть ползать ходить
Физиологический гипертонус может сохраняться до 6 мес , повода для волнения не вижу
Отвечая на ваш вопрос, в таких случаях очный осмотр невролога в плановом порядке

Принятый ответ

добрый день, по ссылке выше совершенно нормальная двигательная активность ребенка по возрасту, ничего плохого на видео не вижу, показаний идти скорее к неврологу нету, лишь в плановым порядке как приглашал вас доктор раннее.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.