Консультация кардиолога /

Сердце — вопрос №402335

Здравствуйте.3 день болит в облости сердце как будто сжимает и в грудине как будто на грудь что то тяжелое положили трудно сделать грудокий вдох так же есть боль под лопаткой и в руке то с одной стороны то с другой.сердце ли это? Пробывала нитроглицерин боль не проходит.все обслед сердце загружу

Кардиолог
Здравствуйте, сколько вам лет? По вашим описаниям данные боли похожи на грудной остеохондроз и межреберную невралгия, думаю достаточно будет честно применять любые обезболивающие гели, мази
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, загрузила посмотрите пожалуйсто.экг делала 2 дня назад боли уже были

Клиент
Гульнара, мне 29 лет
Кардиолог
ЭКГ и УЗИ сердца у вас в норме
Кардиолог
Для ишемии рановато
Клиент
Гульнара, узи делала 4 месяца назад.значит это не сердце?
Кардиолог
Нет, это грудной остеохондроз
Клиент
Гульнара, делала мрт грудного отдела есть протруз может она давать такие боли?
Кардиолог
Да славливаются нервы грудного отдела позвоночника
Клиент
Гульнара, Сердце же наверно не может постоянно на протяжении 3 дней болеть?и боль обычно в покое
Кардиолог
Сердце как правило болит кратковременное и больше именно при физической нагрузке
Клиент
Гульнара, у меня постоянно болит уже 3 дня(и наверно если сердце нитроглицерин наверно помог бы?
Кардиолог
Сердце 3 дня не прекрашаясь не может болеть
Клиент
Гульнара, значит мысли что боль в сердце можно выкинуть из головы?
Кардиолог
Да, надо убедить себя что это не сердце, даже здесь на сайте видите все врачи единодушно об этом заявляют
Клиент
Гульнара, спасибо большое за ответ)здоровья вам
Кардиолог
Всего доброго
Клиент
Гульнара, скажите пожалуйсто после приема нетрогличерина стало очень плохо пульс подскачил до 110 и боли в облости сердце усилились появилось жжение в животе(что это?
Кардиолог
От нитратов падает давление и учашается пульс. Вообще он часто плохо переносится, не принимайте его ни к чему
Клиент
Гульнара, а почему боль усилилась?
Кардиолог
Возможно от частого пульса вы напугались и боль усилилась
Клиент
Гульнара, а если боль усилилась то это подтверждает что не сердце?
Кардиолог
Вот кстати да, ишемию нитратами наоборот ведь снимают
Клиент
Гульнара, тоесть это указывает что боль не сердечная?
Кардиолог
По всем признакам это не сердечная боль
Клиент
Гульнара, спасибо
Клиент
Гульнара, здравствуйте.боли ужасные мне трудно сделать глубокий вдох,жмет в груди в облости сердце отдает в лапатку руку и ногу(сегодня опять не стерпела вызвала скорую сделали укол стало немного полегче но не надолго(сняли экг посмотрите пожалуЙсто есть ли изменения по экг)и если я еделала еще раз эхо сердце будут ли изменения последний раз делала в конце сентября(мне очень страшно(а вдруг все таки это сердце
Кардиолог
ЭКГ у вас абсолютно нормальная, поэтому боль не от сердца, узи за это время не изменится, не вижу смысла повторять
Клиент
Гульнара, почему мне тогда обезболивающие не помогает?4 день эти боли сплю вроде нармально а утром просыпаюсь и начинаются боли.
Клиент
Гульнара, боюсь опустить момент если боль все токи сердечная(
Кардиолог
Обезбооивпюшие не лечат, обратитесь к неврологу за комплексным лечение остеохондроза
Кардиолог
Нет это точно не сердце
Клиент
Гульнара, спасибо за ответ
Кардиолог
Всего доброго
Клиент
Гульнара, здравствуйте.сегодня поставила холтер скажите если боли в сердце он покажет?и как правильно с ним ходить?а то мне не чего не обьяснили(
Кардиолог
С холтером вы должны вести достаточно активный образ жизни, обязателен подъем по лестнице на 5 этаж, но если вы боитесь ишемии то для её исключения лучше сделать стресс эхо
Клиент
Гульнара, холтер не покажет изменения?
Кардиолог
Ишемические нет
Клиент
Гульнара, а что холтер показывает?
Кардиолог
Нарушения ритма
Клиент
Гульнара, мне сказали что суточное экг должно зафексировать если будут изменения в сердце
Кардиолог
Только в плане нарушений ритма
Клиент
Гульнара, здравствуйте.скажите а что информативние стресс эхокардиография или вероэргометрия?
Кардиолог
Стресс эхо более достоверный метод
Клиент
Гульнара, здравствуйте.делала эхо сердце 30 сентября нужно ли повторить могут ли быть там изменения?
Кардиолог
Стресс эхо это как раз и будет узи но дополнительно ещё с нагрузкой, так что просто узи обновлять не стоит
Клиент
Гульнара, стресс эхо не получается сделать если я сделаю узи во время болей оно же должно показать отклонения если боли в сердце?
Кардиолог
Нет ишемию надо смотреть именно при нагрузке
Клиент
Гульнара, но у меня боли в спокойном состоянии
Кардиолог
Значит точно не ишемия
Клиент
Гульнара, боли на протяжении 10 дней постоянно не удается купировать нитроглицерином(жмет в грудине и сердце даже в лежачем состояннии отдает в левую лопатку и левую руку и как будто печет в облости лопаток(сегодня опять делала экг без изменений(ишемия ведь не может быть постоянно на протяжении 10 дней ?да и нитроглицерин помог бы ?
Клиент
Гульнара, еще трудно глубоко вздохнуть
Кардиолог
Да всё это никак не похоже на ишемию
Клиент
Гульнара, еще такие тупые боли в облости лапаток напряжение уже пол года
Кардиолог
Это грудной остеохондроз
Клиент
Гульнара, тоесть это не сердце?
Кардиолог
Совсем не похоже
Кардиолог
Здравствуйте, по описанным жалобам на сердечные боли не похоже, можно сделать экг для исключения ишемии.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, посмотрите экг делала 2 назад боли были уже
Кардиолог
Представленные результаты исследований без патологии.
Клиент
Андрей, узи делала 4 месяца назад.значит это не сердце?
Кардиолог
Нумаю не сердце, согласен с коллегами в плане медикаментозной терапии. НПВС и консультация невролога.
Клиент
Андрей, делала мрт грудного отдела есть прогруз может она давать такие боли?
Кардиолог
Возможно
Клиент
Андрей, тоесть это точно не сердце?
Кардиолог
Вероятнее всего это не сердце.
Клиент
Андрей, вы не уверенны?(
Клиент
Андрей, скажите пожалуйсто после приема нетрогличерина стало очень плохо пульс подскачил до 110 и боли в облости сердце усилились появилось жжение в животе(что это?
Кардиолог
Побочное действие нитроглицерина связанное с вазодилатацией.
Клиент
Андрей, ну если боль усилилась значит это говорит что не сердце?
Кардиолог
Думаю, что не сердце.
Клиент
Андрей, здравствуйте.скажите а что информативние стресс эхокардиография или вероэргометрия?
Кардиолог
Стресэхо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию болей на сердце не похоже, похоже больше на межреберную невралгию.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, посмотрите все загрузила
Невролог, Терапевт
По исследованиям сердца патологии не обнаружено
Клиент
Екатерина, дисконфорт в облости лопаток постоянный уже очень долгое время месяца 4 точно
Невролог, Терапевт
Это остеохондроз
Клиент
Екатерина, еще есть как будто муражки по лопаткам.тоесть это точно не сердце?
Невролог, Терапевт
Точно
Клиент
Екатерина, спасибо большое.вот только не раз пробывала лечить хондроз но дисконфорт не проходит и мануальная теропия,массаж,уколы,медикоментозно без изменений(
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйсто после приема нетрогличерина стало очень плохо пульс подскачил до 110 и боли в облости сердце усилились появилось жжение в животе(что это?
Невролог, Терапевт
Это означает, что боль точно не сердечная, как я и писала выше. А данные проявления жто побочная реакция на препарат
Клиент
Екатерина, здравствуйте.делала эхо сердце 30 сентября нужно ли повторить могут ли быть там изменения?
Невролог, Терапевт
можно не делать
Клиент
Екатерина, а если я сделаю просто узи вовремя болей он должен показать проблему если дело в сердце?
Невролог, Терапевт
нет, УЗИ во время бюолей вам ничего не покажет, это невралгия.
Клиент
Екатерина, боли на протяжении 10 дней постоянно не удается купировать нитроглицерином(жмет в грудине и сердце даже в лежачем состояннии отдает в левую лопатку и левую руку и как будто печет в облости лопаток(сегодня опять делала экг без изменений(ишемия ведь не может быть постоянно на протяжении 10 дней ?да и нитроглицерин помог бы ?
Кардиолог
Здравствуйте, Анна. По данным экг и эхо-кг патологии сердца нет. Вероятно, боль связана с межреберной невралгией, но для того, чтобы полностью исключить заболевание сердца- советую сделать велоэргометрию
Принятый ответ
Клиент
Юлия, это очень дорого стоит сейчас нет возможности(ну если бы это было сердце то нитроглицерин должен был помочь?
Клиент
Юлия, дисконфорт в облости лопаток постоянный уже очень долгое время месяца 4 точно
Клиент
Юлия, скажите пожалуйсто после приема нетрогличерина стало очень плохо пульс подскачил до 110 и боли в облости сердце усилились появилось жжение в животе(что это?
Кардиолог
Анна, Вам нитроглицерин не показан!!! Не надо его принимать!
У Вас боли не сердечные, примите лучше табл найз и нанесите на область шейно-грудного отдела позвоночника гель Диклофенак, это будет эффективно
Клиент
Юлия, спасибо большое
Клиент
Юлия, здравствуйте.боли ужасные мне трудно сделать глубокий вдох,жмет в груди в облости сердце отдает в лапатку руку и ногу(сегодня опять не стерпела вызвала скорую сделали укол стало немного полегче но не надолго(сняли экг посмотрите пожалуЙсто есть ли изменения по экг)и если я еделала еще раз эхо сердце будут ли изменения последний раз делала в конце сентября(мне очень страшно(а вдруг все таки это сердце
Кардиолог
Анна, нет это не сердечные боли, это совершенно точно!!!
Если бы это было что-то серьезное с сердцем, Вас бы забрали в больницу
Клиент
Юлия, здравствуйте.сегодня поставила холтер скажите если боли в сердце он покажет?и как правильно с ним ходить?а то мне не чего не обьяснили(
Клиент
Юлия, здравствуйте.скажите а что информативние стресс эхокардиография или вероэргометрия?
Клиент
Юлия, здравствуйте.делала эхо сердце 30 сентября нужно ли повторить могут ли быть там изменения?
Кардиолог
Больше информации несёт стресс-эхокардиография,
Обычную эхо-кг сейчас не надо делать , так как Вы делали в сентябре
Клиент
Юлия, боли на протяжении 10 дней постоянно не удается купировать нитроглицерином(жмет в грудине и сердце даже в лежачем состояннии отдает в левую лопатку и левую руку и как будто печет в облости лопаток(сегодня опять делала экг без изменений(ишемия ведь не может быть постоянно на протяжении 10 дней ?да и нитроглицерин помог бы ?
Кардиолог
Если бы была ишемия- на экг было бы видно, также нитроглицерин помог бы , но если эффекта нет от него, это не ишемия.
Кардиолог, Терапевт
добрый день, учитывая Ваш возраст боли в сердце маловероятны, это больше похоже на защимление корешковых нервов при остеохондрозе, я бы Вам рекомендовала начать прием препаратов магния - магнелисВ6форте по 1 таб 2 р/д
Принятый ответ
Клиент
Анна,у меня постоянно болит уже 3 дня(и наверно если сердце нитроглицерин наверно помог бы?
Клиент
Анна, очень боюсь что боли сердечные<
Кардиолог, Терапевт
сердце не болит сутками!!!! не волнуйтесь и не пейте нитроглицерин, это не полезно в вашем случае, давление может сильно упасть
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ)здоровья вам
Клиент
Анна, скажите пожалуйсто после приема нетрогличерина стало очень плохо пульс подскачил до 110 и боли в облости сердце усилились появилось жжение в животе(что это?
Кардиолог, Терапевт
это у ВАс давление упало. о чем я и говорила, что не нужно им злоупотреблять! поднимите ноги кверху и выпейте крепкого чая
Клиент
Анна, нет давление наоборот немного поднялось было 105 на 80 а слало 118 на 65 и пульс 110 в груди боль усилилась
Клиент
Анна, здравствуйте.боли ужасные мне трудно сделать глубокий вдох,жмет в груди в облости сердце отдает в лапатку руку и ногу(сегодня опять не стерпела вызвала скорую сделали укол стало немного полегче но не надолго(сняли экг посмотрите пожалуЙсто есть ли изменения по экг)и если я еделала еще раз эхо сердце будут ли изменения последний раз делала в конце сентября(мне очень страшно(а вдруг все таки это сердце
Кардиолог, Терапевт
у ВАс нет изменений на ЭКГ. то, что вы описываете чистой воды невралгия. начните принимать препараты магния - магенлис в6 форте по 1 таб 2 раза в день, проколите самостоятельно 2-3 дня уколы диклофенака, начинайте физические занятия, запишитесь намассаж, в бассейн. эти боли совершенно не смертельны.
Клиент
Анна, вы думаете(очень боюсь упустить момент если это всетоки сердце(
Кардиолог, Терапевт
Да, я так думаю. если вы будете постоянно думать, что вам страшно ничего хорошего не произойдет.
Клиент
Анна, здравствуйте.я сегодня поставила холтер если боли в сердце он покажет или обязательно велоэргометрию делать?
Кардиолог, Терапевт
Покажет
Клиент
Анна, здравствуйте.скажите а что информативние стресс эхокардиография или вероэргометрия?
Клиент
Анна, здравствуйте.делала эхо сердце 30 сентября нужно ли повторить могут ли быть там изменения?
Кардиолог, Терапевт
Стрессэхокардиографич информативнее
Клиент
Анна, к сожелению стресс эхо не получается сделать(а если я сделаю просто узи вовремя болей он должен показать проблему если дело в сердце?
Клиент
Анна, боли на протяжении 10 дней постоянно не удается купировать нитроглицерином(жмет в грудине и сердце даже в лежачем состояннии отдает в левую лопатку и левую руку и как будто печет в облости лопаток(сегодня опять делала экг без изменений(ишемия ведь не может быть постоянно на протяжении 10 дней ?да и нитроглицерин помог бы ?
Кардиолог, Терапевт
Вы все эти вопросы задавали уже. Мое мнение не поменялось. Перестаньте издеваться над своим организмом нитороглиуерином.
Клиент
Анна, тоесть это точно невролгия?
Клиент
Анна, простите за навящевасть(просто очень переживаю что дело в сердце
Кардиолог, Терапевт
Да, точно
Клиент
Анна, спасибо большое.последний вопрос а как отличить боль в сердце от остеохондроза?
Кардиолог, Терапевт
Вот именно так и отличить. Помогает нитроглицерин или нет. Я бы рекомендовала Вам обратиться к грамотному неврологу или психотерапевту. Все Ваши проблемы совершенно другой природы. Это навязчивые идеи.,
Клиент
Анна, здравствуйте.скажите пожалуйсто как диагнастируется вражденная гипертрофическая кардиомиопатия?
Клиент
Анна, это заболивание вражденное или его можно приобрести?
Кардиолог, Терапевт
По данным эхокг, мрт сердца, генетический анализ.
Это врожденное заболевание
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйсто мое узи
Кардиолог, Терапевт
У Вас нет данных за Гкмп. Узи -норма
Клиент
Анна, это заболивание можно исключить или есть риск?
Клиент
Анна, узи делала 30 сентября нужно ли повторить его?