Анализы ребенка
Здравствуйте,дочь 5 лет,жалуется на боль внизу живота при мочеиспускании,сегодня сдали анализ мочи,повышен pH
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение ph мочи зависит от питания.
Ничего страшного по результатам обследования нет , вероятно ребёнок накануне сдачи анализа - ел больше овощей и фруктов, чем белковой пищи.
В данной ситуации необходима консультация дополнительно гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте
рН в норме до 8, поэтому повышения не отмечается
В целом, анализ без прищнаклв воспаления
А ребёнок жалуется именно на животик или на наружные органы?
Покраснения на наружных половых органах не отмечается?
Арсения Араиковна, не жалуется,только когда ходит в туалет,в целом общее состояние не нарушено
Спасибо за уточнения
В подобных случаях рекомендуют провести УЗИ органов брюшной полости и малого таза
Возможно болезненность в животе дают лимфоузлы, соответственно рекомендуют проверить
Принятый ответ
Здравствуйте
По Общему анализу мочи - патологический изменений нет.
Воспалительного процесса нет.
Рн мочи зависит от питания.
Щелочную среду дает преимущественно молочное и овощное питание
В подобных случаях, при сохранении болей рекомендуется очный осмотр педиатра, если отмечается покраснение в области половых органов - очный осмотр детского гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте !
Анализ мочи без воспалительных изменений
Ph мочи вариабельный показатель, диагностической значимости не несет .
Рн мочи зависит от питания, а так же от условий хранения (может длительно анализ был при комнатной температуре-более 2-х часов )
Ничего страшного нет
Вероятно накануне сдачи ребенок ел больше овощей и фруктов, молочных продуктов .
Учитывая жалобы рекомендуют очный осмотр детского гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному анализу мочи данных за воспалительный процесс нет
Учитывая боль внизу живота во время мочеиспускании рекомендуют
сделать УЗИ почке и мочевого пузыря
Так же осмотр детского гинеколога чтобы исключить воспаление наружных половых органов и сдать мазок на флору
Обычно рекомендуют делать ванночки с ромашкой или фурацилином 3 раза в день
Обильное питье 40 мл на кг в сутки