Плохой анализ

Добрый вечер. Муж сдал анализ крови. Пришел результат с отклонениями. Перенесенная простуда пр т.п. кино 2 недели назад. Горло красное( Хорнический тонзиллит) переодически побаливает. И последние 3 дня, пощипывает при мочеиспускании. Говорят ли результаты о чем то плохом? И страшном заболевании не дай бог.

Язва 12 перстной
37 лет
17 Января ·Просмотров: 28·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте !

Ознакомилась с вопросом!

В Данном случае могу предположить перенесенную вирусную инфекцию.

Отклонения в общем анализе крови именно об этом и говорят. Данные результаты не требуют лечения.

Исходя из этого повода для беспокойства нет.

Расскажите пожалуйста поподробнее о проблемах с мочеиспусканием ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Александровна,
Немного ноги подмерзли несколько дней назад, и вот три дня уже щиплет при мочеиспускании.
Самый главный вопрос про она не дай бог заболевании не говорит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Александровна, про «ОНК» не дай бог заболевании не говорит?

Возможно это проявления цистита.

В таких случаях рекомендуют при отсутствии аллергии Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.

Вышепредставленые анализы в пределах нормы и никак не связаны с каким либо заболеванием

Нет, в данном случае повода для беспокойства нет ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови хороший.
Гемоглобин в норме - анемии нет.
Тромбоциты в норме.
Лейкоциты в норме, абсолютные числа лимфоцитов и нейтрофилов - также в норме. Изменены относительные в процентах числа лимфоцитов и нейтрофилов - на них не смотрим. Немного повышены незрелые нейтрофилы - могут говорить о воспалении из-за тонзиллита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Юрьевна, спасибо за ответ
про «ОНК» не дай бог заболевании не говорит?
Это самое главное переживание мужа.
Есть еще проблемы с мочеиспусканием. Уже 3 день, пощипывает

Нет, за онко данных нет. Но может быть при уретрите. Общий анализ мочи стоит сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По результатам полного анализа крови признаков какого-то серьезного отклонения не наблюдается.

Изменения лейкоцитарной формулы в процентном соотношении, при Нормальных абсолютных значениях, не имеет диагностической значимости. Скорее всего является следствием перенесенной вирусной инфекции, при этом признаков присоединения бактериальной инфекции не наблюдается. Лечение в таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое.

Крепкого здоровья 🫶🏻💐

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови изменения нейтрофилов, лимфоцитов, гранулоцитов в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования🙏🏼

Представленные анализы в пределах нормы, повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При подобных результатах врачи чаще всего говорят о восстановительном периоде после перенесенной инфекции. Небольшое относительное снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов укладывается в картину недавней простуды и хронического тонзиллита, при этом общее количество лейкоцитов, гемоглобин, тромбоциты и СОЭ в норме, что является благоприятным признаком.

В подобных случаях рекомендуют наблюдение, контроль самочувствия и повторный общий анализ крови через 3–4 недели для оценки динамики.

С учетом пощипывания при мочеиспускании обычно назначают общий анализ мочи и прием у уролога или терапевта для исключения воспаления мочевых путей.

Срочно обращаться, если появится высокая температура, выраженная слабость, кровь в моче или усиление боли. По данным анализа поводов думатьо страшном заболевании на данный момент нет. Если есть вопросы, задавайте