Плохой анализ
Добрый вечер. Муж сдал анализ крови. Пришел результат с отклонениями. Перенесенная простуда пр т.п. кино 2 недели назад. Горло красное( Хорнический тонзиллит) переодически побаливает. И последние 3 дня, пощипывает при мочеиспускании. Говорят ли результаты о чем то плохом? И страшном заболевании не дай бог.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с вопросом!
В Данном случае могу предположить перенесенную вирусную инфекцию.
Отклонения в общем анализе крови именно об этом и говорят. Данные результаты не требуют лечения.
Исходя из этого повода для беспокойства нет.
Расскажите пожалуйста поподробнее о проблемах с мочеиспусканием ??
Татьяна Александровна,
Немного ноги подмерзли несколько дней назад, и вот три дня уже щиплет при мочеиспускании.
Самый главный вопрос про она не дай бог заболевании не говорит?
Татьяна Александровна, про «ОНК» не дай бог заболевании не говорит?
Возможно это проявления цистита.
В таких случаях рекомендуют при отсутствии аллергии Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Вышепредставленые анализы в пределах нормы и никак не связаны с каким либо заболеванием
Нет, в данном случае повода для беспокойства нет ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови хороший.
Гемоглобин в норме - анемии нет.
Тромбоциты в норме.
Лейкоциты в норме, абсолютные числа лимфоцитов и нейтрофилов - также в норме. Изменены относительные в процентах числа лимфоцитов и нейтрофилов - на них не смотрим. Немного повышены незрелые нейтрофилы - могут говорить о воспалении из-за тонзиллита.
Наталья Юрьевна, спасибо за ответ
про «ОНК» не дай бог заболевании не говорит?
Это самое главное переживание мужа.
Есть еще проблемы с мочеиспусканием. Уже 3 день, пощипывает
Нет, за онко данных нет. Но может быть при уретрите. Общий анализ мочи стоит сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По результатам полного анализа крови признаков какого-то серьезного отклонения не наблюдается.
Изменения лейкоцитарной формулы в процентном соотношении, при Нормальных абсолютных значениях, не имеет диагностической значимости. Скорее всего является следствием перенесенной вирусной инфекции, при этом признаков присоединения бактериальной инфекции не наблюдается. Лечение в таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое.
Крепкого здоровья 🫶🏻💐
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови изменения нейтрофилов, лимфоцитов, гранулоцитов в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования🙏🏼
Представленные анализы в пределах нормы, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При подобных результатах врачи чаще всего говорят о восстановительном периоде после перенесенной инфекции. Небольшое относительное снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов укладывается в картину недавней простуды и хронического тонзиллита, при этом общее количество лейкоцитов, гемоглобин, тромбоциты и СОЭ в норме, что является благоприятным признаком.
В подобных случаях рекомендуют наблюдение, контроль самочувствия и повторный общий анализ крови через 3–4 недели для оценки динамики.
С учетом пощипывания при мочеиспускании обычно назначают общий анализ мочи и прием у уролога или терапевта для исключения воспаления мочевых путей.
Срочно обращаться, если появится высокая температура, выраженная слабость, кровь в моче или усиление боли. По данным анализа поводов думатьо страшном заболевании на данный момент нет. Если есть вопросы, задавайте