Контагиозный моллюск у ребенка 1.6 лет
У ребенка 1.6 года появился моллюск, запретили ходить в сад. Сказали сам пройдет через пару месяцев. Чем лечить чтобы побыстрее пропал Можно ли лечить "Стоп моллюском" в инструкции написано что только с 2х лет. Не хотелось бы болеть да ещё получилось так, что брата заразили (двойняшки)
Здравствуйте. На данный момент мы считаем одним из самых быстрых и эффективных методов лечения моллюска - удаление на очном приеме дерматолога при помощи пинцета , с дальнейшей обработкой и антисептикой . дело двух секунд и ребенок больше не представляет опасности и может ходить в сад
Екатерина Андреевна, в клинике нам предлагают только удаление лазером. Безопасно ли это? Или лучше поискать клинику где удалят пинцетом?
Можно и лазером ) просто пинцетом быстрее е
Здравствуйте!
Наружное лечение контагиозного молюска мало эффективно.
Обратитесь очно к дерматовенерологу для удаления (пинцетом или криодеструкция жидким азотом).
Чтобы избежать распространения- не тереть, не травмировать.
Наталья Олеговна, в клинике предложили только удаление лазером. Эффективно ли это? Или лучше поискать клинику где удаляют азотом?
Мария, можно и лазером, если в клинике проводят удаление данным методом.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для контагиозного моллюска. Заболевание вирусное. Имеет склонность к Распространению . Болезнь протекает по разному. У кого-то много элементов,у кого-то единичные. У кого-то сыпать может 6 мес, у кого-то однократно и организм сам их поборит. В таких случаях обычно рекомендуют:
В идеале обратиться очно к дерматологу. После подтверждения диагноза дерматологом на очном приеме, Удалит. можно при помощи жидкого азота,можно купить в аптеке стопмоллюск . Все будет хорошо.
Чтоб допустили в сад необходимо удалить все элементы. Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, не будет ли у ребенка проблем? Хотела купить стопмоллюск, но там по инструкции только с 2х лет, а нам 1.6
Не должно
Прижигают и в меньшем возрасте
Принятый ответ
А так Вам решать , выходить ли за грани инструкции
Принятый ответ
Мария, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фотографиями.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем наличие на коже таких высыпаний , которые называются Контагиозный моллюск. Можно подтвердить это при помощи дерматоскопии (быстро и безболезненно).
Это вирусные образования, заразные, требующие удаления.
Можно удалить при помощи пинцета механическим путем
Также хочу отметить, что высыпания могут пройти самостоятельно, но часто на это необходимо время от нескольких месяцев до года.
Хорошего вечера!
Здравствуйте
Вероятно проявление контагиозного моллюска - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.
Передаётся при контакте кожа к коже, при пользовании общими вещами (полотенца, игрушки), часто после посещения игровых, бассейнов, детских коллективов.
Для уточнения рекомендуется обратиться к дерматологу на приём для осмотра дерматоскопом (под увеличением).
Обычно рекомендуют в данном случае:
Только удаление, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.
Будут вопросы пишите!
С уважением!