Опухлость под глазом вторую неделю
С 4 месяцев появился белый прыщ под глазом, со временем стал больше. В 11 месяцев (с 30 июня) покраснел и воспалился. Мазала по назначению педиатра — левомеколь. Не помогло, воспалился еще сильнее. По назначению хирурга, отправили к окулисту. Под микроскопом посмотрели, это не слезный канал. Методом визуального осмотра фото и текущий ситуации поставили диагноз : H10 контагиозный моллюск н/века ОС. Назначение и фото прикреплю во вложении. Прошло две недели, белый прыщ (моллюск) пропал, воспаление и покраснее осталось. Подскажите что делать для выздоровления, чем лечить, сколько по времени?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста какое именно лечение было проведено?
Что Вам назначали?
Это как то беспокоит ребёнка?
Добрый день! Лечение по рекомендации педиатра, хирурга, офтальмолога в хроническом порядке применения и обращений: левомиколь — 29 июня - 2 июля
тетрациклин мазь глазная 1% — 2 -4 июля
фурацилин, мазь вишневского , флоксал с 5 июля и лечимся по сей день . флоксал ежедневно, вешневского около недели получилось оставлять на коже на всю ночь.
В прикрепленных есть более подробное назначение.
По наблюдениям скорее не беспокоит никак. Только то что мажем вонючей мазью, которая мешает спать. Может почесать.
Поняла.
Спасибо.
На данном этапе можно использовать Бепантен крем чередовать с бальзам цикопласт В5.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней. Наружно крем бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Сейчас избегать активный пик солнца, чтобы не было пищи.
Главное не давить!
Добрый день! У меня есть фенистил капли, подойдет ли он вместо Зертека, если да то в какой дозировке? Ещё у нас на ножках появилось высыпание, похожее на аллергическое 7 прыщиков (добавлю фото в приложение) может ли это быть связано с воспалительным процессом (похоже на аллергию). Бепантен я так понимаю, чтобы все зажило, для восстановления, да? И как их чередовать лучше с Фуцидином, какая последовательность , надо ли смывать? Концовку не поняла , про солнце, возможно там опечатка… Как думаете сколько по времени займет процесс полного заживления ?
Добрый вечер, очень прошу прощения, за поздний ответ.
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.
Наружно крем фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем, и крем бепантен наносить за 2 часа или через 2 часа после Фуцидина тонким слоем и оставить потом до полного восстановления кожного покрова.
Солнце избегать, чтобы не было пигментации, извините, пожалуйста, опечатка. Стараться кепка или Панама, иак как инфильтрат долго присутствует и значит риск пигментации от воздействия уф.
А аот прыщики скорее нужно понаблюдать, проявление вирусной инфекции начинается, если исключить укусы, не закрывайте вопрос, понаблюдайте несколько дней.
Здравствуйте. Благодарю за рекомендации. Хорошо , не буду закрывать через пару дней лечения напишу. Подскажите Фенистил в этом случае мы для чего пьем?
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, он снимает чувствительность рецепторов как внешних, так и внутренние при питании и ускоряют процесс восстановления.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Пост воспалительная пигментация, которая может остаться
Разрешаться будет длительно
Сколько я не скажу, это индивидуально
Наружно: цикабио с арникой 2 раза в день до полного разрешения
Добрый день! Спасибо за рекомендации.
У меня возникло несколько уточняющих вопросов:
Прочитала, что хлоргексидин может вызывать ожоги, и есть риск его случайного попадания в глаз. Можно ли его заменить на фурацилин? (эффективно ли)
Цикабио после курса фуцидина? может быть есть что-то может дополнительно регенерировать кожу с лечением, чтобы этот процесс быстрее прошел? убрать пигментацию о которой вы говорите.
И ещё на ножках вчера появилась сыпь, похожая на аллергическую (около 7 прыщиков). Фото добавлю в приложение.
Может ли это быть связано с текущим воспалительным процессом?
Стоит ли пропить Фенистил?
Ожог может дать только спиртовой раствор препарата, на водной основе с чего ожогу быть?!
Работа с пост воспалительными пятнами - это всегда не быстрый процесс
Будет оно у вас или нет, видно будет только после снятия воспаления
Ускорить нельзя
Наберитесь терпения
Сыпь на теле могу предположить , похода на укусы насекомого
Точно можно сказать только после очного осмотра
Наружно можно применить неотанин крем 2 раза в день до разрешения
Фенистил пить тогда, когда видите, что ребенок чешет
Не совсем поняла : неотанин для регенерации кожи и снижении пигментации мазать до после фуцидина , через сколько по времени? И нужен ли тогда цикабио , не совсем, когда мазать?
Мой ответ вам первичный
👇🏿
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
14 дней работаете так
Только потом
Разрешаться будет длительно
Сколько я не скажу, это индивидуально
Наружно: цикабио с арникой 2 раза в день до полного разрешения или неотанин крем
спасибо за информацию
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили, при таком воспалительном элементе необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях снимают воспаление антибактериальными препаратами наружно например фуцидин до 10-14 д
Обязательно от солнца защищать
Избегать трений
Наблюдать с очным дерматологом или хирургом
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите