Естественные роды после КС
Здравствуйте! Первые роды -2023 год , естественные роды на 37 неделе Вторые роды -КС , из-за тазового предлежания , и по узи показывало крупный плод И вот наступила третья беременность спустя 8 месяцев , по узи все отлично , шов состоятельный , срок 17 недель Очень хотелось бы родить самой, есть ли такая возможность при этом раскладе ??
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, рубец на матке , это угрожающее состояние по разрыву матки
Для естественных родов рекомендуют, чтобы рубец был состоятельным , на это не менее 1.5 лет
Когда было кесарево?
Екатерина Алексеевна, КС было 09.01.2025 г
Прошло мало времени
Большую информацию о возможности естественных родов можно будет дать ближе к 30 недели ( оценить размер матки и рубец )
Екатерина Алексеевна, если к 30 неделям , рубец не истончиться и будет так же в норме , то врачи дадут выбор ?
Принятый ответ
Совершенно верно