Флуомизин для санации перед родами
Добрый день! Посев на стрептококк выявил наличие 10⁴ КОЕ/мл. Врач сказала, что будут ставить в родах антибиотик, и дополнительно прописала свечи для санации влагалища (флуомизин, 6 дней). У меня сейчас 39 недель 5 дней. Начала ставить эти свечи, но они очень сухие, и в отзывах я читала, что они высушивают слизистую влагалища. Подскажите, не затруднит ли этот побочный эффект прохождение ребенка по родовым путям. И второй момент - свечи убивают микробиоту влагалища, которую ребёнок в идеале должен получить при прохождении по родовым путям. Насколько вообще оправдана санация влагалища, если все равно в родах ставят антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечи абсолютно безопасны, не переживпйте. В этой ситуации можете вообще их не ставить, хватит антибиотика в родах.
Здравствуйте. Перед применением можете вагинальную таблетку смочить в теплой воде. Санация не нарушит прохождение ребенка по родовым путям
Здравствуйте . нет, не затрудняет прохождение ребёнка по родовым путям, это свечи безопасны и разрешены на любом сроке, можете спокойно доставить курс . Можете перед введением свечу смочить водой
Здравствуйте!
Вам показан санкции влагалища. Флуомизин препарат хороший, широкого спектр действия. Перед использованием смочите водой.
Доброе утро! А у Вас есть жалобы? Выделения? Зуд?
Илона, нет, никаких жалоб нет. Врач назначил свечи по результатам посева
Принятый ответ
Ничего понимать не надо, такой титр не лечится и рожать можно абсолютно спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не антибиотик, а антисептик, микофлору он точно не нарушает, по этой причине и многим другим ониразрешен на любом сроке. Др вопрос, если у вас нет обильных выделений и симптомов вагинита, то они не нужны. Хотя инфицирование стрептококком не лучшее дело для ребёнка.