Скрининг 1 триместра

Добрый день, по узи норма, но хгч 66 Papp 0,998 Ктр 56 Какие риски синдрома Дауна

Субклиничесуий гипотериоз
39 лет
17 Января ·Просмотров: 64·Ангелина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, расчет рисков проводит программа и в ручную расчет рисков никак нельзя провести. Поэтому стоит дождаться именно расчета риска. Значения от 1:101 указывают на низкий риск, показатели от 1:101 до 1:1000 относят к серой зоне, средним рискам. Стоит дождаться именно бланка с расчетами рисков.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным данным узи маркеров хромосомной аномалии не выявлено, пороков развития плода не выявлено.
Показатель ХГЧ находится в пределах допустимых значений МОМ (норма от 0,5 до 2,0 Мом). ХГЧ 66 мЕ/л равно примерно 1,9 Мом.
Белок Papp a - 0.998 Ме/л - примерно 0,37 Мом. Вероятнее, наблюдается снижение показателя.

Рассчет рисков проводит программа. Риск более 1:100- низкий риск хромосомной аномалии.

Светлана Николаевна, программа в интернете а сайте fetalmedicine.org рассчитала хгч как 2.01 а паппп как 0.42 мом. Прочитала что это вилка и она отражает прям высокий риск. У меня нипт будет готов в четверг, но я не ем и не сплю несколько дней… просто с ума схожу

По анализу , который прикреплен, медиана дана для каждого срока, чтобы вычислить Мом.
Результаты ХГЧ и белка Papp a не отражают высокий риск. В этой ситуации рассматривается дополнительное исследование, например, НИПТ. Верно поступили, что сдали исследование. Спокойно ожидайте результат.
Важен показатель узи, по узи же маркеров хромосомной аномалии нет - носовая кость визуализируется, толщина воротникового пространства в норме, чсс плода в норме .