Что вас беспокоит?

Противовирусные пить или нет? КТ делать?

Добрый день! Выявлена по ПЦР короновирусная инфекция. Пью Флустоп (противовирусное) 4 дня от появления первых признаков (заложен нос, сопли, горло болело один день и далее только красное, болит голова, температура 37,8 была в первый день (сбила парацетамолом), а далее 36,5. Кашля нет. Дополнено лечение витамином Д3, цинком и С. Для разжижения крови аспикард. Есть ли смысл пить далее противовирусное? Стоит ли записаться на КТ?

23 Января 2021·Просмотров: 291·Татьяна

Добрый день! Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ крови, Д-димер и коагулограмму. Необходимости в КТ пока нет. Из противовирусных препаратов лучше все же использовать препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами, они обеспечивают локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл. на кг веса, а также витамин С.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.