Частая слабость в левой ноге
Здравствуйте в 2018 году мне был поставлен диагноз атаксия центрального генеза с диабитеческой полинейропатией часто возникает слабость в левой ноге особенно в ступне я все делаю упражнения но левая нога никак не подтягивается что еще можно сделать нужно ли делать ЭНМГ
Принятый ответ
Здравствуйте. А последнее ЭНМГ Вы когда проверяли? можете прикрепить , что там написано в заключении?
Яна, Здравствуйте В августе 2020 года
Пока повторять ЭНМГ рано, смысла нет. Двигательные волокна интактны, это хорошо. Слабость и затруднения при ходьбе идут не за счет слабости мышц а за счет чувствительных нарушений и атаксии. Продолжайте принимать Тиогамму 600 мг 1 таб утром - 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда Вы последний раз проходили ЭНМГ? Какие препараты сейчас принимаете?
Алина, Здравствуйте в Августе 2020 года
В заключении которое Вы прикрепили также упоминается об изменениях на мрт головного мозга, доктор рекомендует Вам повторить МРТ. Вы проходили повторно МРТ головного мозга?
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда в последний раз проходили энмг? Прикрепите пожалуйста результат
Регина, Здравствуйте в Августе 2020 года
Энмг делать нужно раз в 6 месяцев, пока рано. Тиогамму продолжайте принимать , добавьте мексидол сначала 2 мл вм 10 дней, затем 250 мг 2 рд 1 месяц, нейробион по 1 т 1 рд 1 месяц
Принятый ответ
А что вы принимаете сейчас? Когда была последняя ЭНМГ? Делают 1 раз в 2года.И соответственно по показаниям. Можно принимать нейробион 1таб 3раза. Тиогамму 600мг утром. Мексидол 125 мг 3раза. 2 мес. Проделать уколы актовегтна 10.0 на физрастворе внутривенно 10 дней.
Светлана, Здравствуйте последняя ЭНМГ была в августе 2020 года принимаю утром тиогамму 600 мг
Хорошо. Пройдите рекомендован курс. Можно ещё добавить таб. Вазонит 300 мг 2раза 1 мес, что бы улучшить переферическое кровообращение.
Принятый ответ
Здравствуйте, а есть описан е последней ЭНМГ?
Можете повторить ЭНМГ, проколите ипигрикс 15мг, нейромультивит 2,0, церебролизин 5,0 вм 10дней.
Здравствуйте. Что сейчас принимаете?